Город Архангелогородцам расскажут о климатических беженцах

Архангелогородцам расскажут о климатических беженцах

С 22 по 29 ноября молодежная экологическая организация «Этас» проведет в рамках «Недели устойчивости» V Международный молодежный гражданский форум. Уже в это воскресенье форум откроется информационным семинаром по вопросам изменения климата. В следующие выходные пройдет вторая часть форума, посвященная проблеме бытовых отходов и гиперпотребления.

Форум приурочен к 21-й международной конференции ООН по вопросам изменения климата. На информационном семинаре участники узнают, почему меняется климат, кто такие климатические беженцы, как пожары в джунглях влияют на зиму в Архангельске, что такое Климатическая конференция ООН и почему неравенство приводит к глобальным катастрофам? Кроме того, в конце семинара молодые люди сами примерят на себя роль лидеров стран-участниц климатических переговоров и попробуют договориться о принятии нового климатического договора по выбросам парниковых газов.

«Изменение климата является первостепенной мировой проблемой, касающейся каждого жителя планеты. Пока человечество до сих пор спорит о причинах глобальных изменений, его последствиях, катастрофы: засухи, наводнения, аномальные температуры, – происходят уже сейчас, – рассказала координатор климатического направления «Этас» Анастасия Кочнева – Бесснежная зима, которую мы наблюдаем в Архангельске – это конкретное последствие климатических изменений на планете. Сейчас каждый должен понять, что эта проблема касается не жизни наших внуков, это касается наших жизней».

Подробности – здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления