Город В магазинах Онежского района завышали цену на детское питание

В магазинах Онежского района завышали цену на детское питание

Онежской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения законодательства о ценообразовании в магазинах торговой сети ООО «Золотые пески – Онега» выявлены нарушения порядка ценообразования.

Установлено, что, осуществляя розничную торговлю продуктами детского питания, магазинами вышеуказанной сети устанавливалась торговая надбавка к закупочным ценам оптовых поставщиков в размере 15–20 процентов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Вместе с тем действующим законодательством установлено, что для Онежского района Архангельской области торговая надбавка на такие товары не может превышать 10%. В этой связи Онежским межрайонным прокурором в адрес генерального директора ООО «Золотые пески – Онега» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования, которое удовлетворено, торговая надбавка снижена.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора за допущенные нарушения семь должностных лиц (заведующие магазинами) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы прокурорской проверки направлены в Северодвинский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления