Город Областные депутаты добавили ветеранам на дрова

Областные депутаты добавили ветеранам на дрова

На сегодняшней сессии областного Собрания депутатов внесены изменения в областной закон «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан».

Речь в документе идет о компенсации некоторым категориям граждан услуг по доставке дров. Такими льготами пользуются ветераны труда РФ и Архангельской области, граждане, подвергшиеся политическим репрессиям и признанные пострадавшими. Те из них, кто проживает в домах с печных отоплением, получают ежемесячную денежную выплату на приобретение твердого топлива в размере 150 рублей. В 2009 году выплаты были установлены в размере 271 руб. и с тех пор не индексировались.

Вместе с тем ряду категорий граждан установлены льготы по оплате жилья в размере 50% от стоимости коммунальных услуг. Размер выплат на компенсацию 50% коммунальных услуг ежегодно увеличивается пропорционально росту тарифов на ЖКХ. В результате произошло ущемление прав граждан, проживающих в домах, имеющих печное отопление, в сравнении с гражданами, проживающими в домах с центральным отоплением. С 2009 по 2015 год рост розничных цен на дрова в Архангельской области составлял от 14 до 90%.

В итоге парламентарии поддержали поправку, согласно которой устанавливается ежемесячная денежная выплата на приобретение дров гражданам, проживающим в домах с печных отоплением, в размере 384 руб.

Фото: Фото с сайта 216070.ua.all.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления