Город Казаки хотят готовить молодежь Поморья к армии

Казаки хотят готовить молодежь Поморья к армии

В региональном правительстве прошло заседание совета по делам казачества при губернаторе Архангельской области. Сейчас в Поморье зарегистрировано семь казачьих объединений, общая численность которых составляет порядка двух тысяч человек.

Казаки занимаются подготовкой молодежи к службе в армии, обеспечивают охрану общественного порядка, объектов культурного наследия и жизнеобеспечения, проводят природоохранные мероприятия, охраняют леса.

«Неоценима роль казачьих объединений в проведении военно-патриотической работы с молодежью», – подчеркнул председательствующий на заседании совета заместитель губернатора Архангельской области Алексей Андронов.

Руководители казачьих обществ и общественных объединений казаков рассказали о своей работе. Заместитель атамана Архангельского городского казачьего общества Валерий Апрелков акцентировал внимание на работе по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи.

По его словам, уже разработана 160-часовая программа допризывной подготовки. В ее основе – занятия по истории российского казачества, изучение уставов Вооруженных сил, физическая, огневая и строевая подготовка, рукопашный бой.

В ходе заседания Валерий Апрелков предложил рассмотреть возможность участия представителей казачьих организаций области в совместной профилактической работе по патриотическому воспитанию подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления