Город Предприятие выплатило полмиллиона, чтобы не допустить ареста имущества

Предприятие выплатило полмиллиона, чтобы не допустить ареста имущества

В отдел судебных приставов по Верхнетоемскому району на исполнение поступил исполнительный лист в отношении лесозаготовительного предприятия. Организация обязана выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Такой вид наказания был назначен предприятию по делу об административном коррупционном правонарушении.

Руководитель данной организации ранее пытался дать взятку в виде горюче-смазочных средств инспектору лесничества. В результате противоправных действий руководитель «попал» под уголовную статью, а предприятие – к выплате полумиллиона рублей штрафа.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил должностному лицу об ответственности за уклонение от исполнения судебного решения и мерах принудительного исполнения, в том числе о наложении ареста на имущество организации. А имущество у предприятия-должника имеется. Опасаясь приостановки деятельности предприятия в случае возможного ареста лесозаготовительной техники, руководитель предпочел не рисковать, а исполнить обязательства, наложенные судом.

Назначенный за совершение коррупционного правонарушения штраф предприятием был уплачен в полном объеме. Уголовное дело в отношении руководителя предприятия было прекращено в связи с деятельным раскаянием, сообщает региональное управление ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления