Какой бред. Река Хаторица начинается на очистных сооружениях СЦБК и впадает в Кузнечиху в районе 29 лесозавода. Водозабор Северного округа находится много выше по течению в районе недалеко от Архангельской ТЭЦ. И бурая жижа течет из кранов жителей Северного округа, потому что сгнило там всё и фильтра не меняются годами.
экологию портит площадь ленина. сидят бздят и ничего не делают. всех в криматорий
Гость
27 ноября 2015, 19:59
Чище воздух, но грязнее улицы и морально и физически.
Гость
28 ноября 2015, 19:29
В кошельках значительно чище стало .. в холодильниках и карманах.
Гость
29 ноября 2015, 12:09
Заводы закрылись, много людей и семей остались без средств существования. На данный момент что бы выполнить все требования природоохранного законодательства - это надо миллионны вкладывать в технологии очистки, очень много документации отчетной вести, а это целые штаты экологов, технологов, системы очистки требуют обслуживания. Природоохранная прокуратура умеет только штрафы и предписания выписывать. А сами то знают цену вопроса кажого пункта требований к природоохранному законодательству. Это не законодательство, а экодоллары, вот и все. Экологические проекты, полигоны, очистные сооружения стоят миллионы и миллионы требуются на поддержания всей этой красоты, плюс налоги на выбросы, тут ни один завод не выживет, себестоимость продукции слишком высокая, не выгодно. Архангельск грязный и безобразный город. Люди уезжают от сюда толпами. Наверное на это все и направленно:))).
Гость
29 ноября 2015, 12:45
Все эти - не только прокуратуры, но все - кто в погонах и судеские вместе с ними, знают только одно - размер своей пенсии и срок выхода на неё. И ни о чём другом они беспокоится не будут - это их социальный алгоритм! Если при сей чиновьей службе ещё и домик получилось вымутить "не на зарплату" в какой-нибудь Калининградской области или Краснодарском крае, ваще жизнь - удалась!
Гость
28 ноября 2015, 14:43
Чище город будет, когда все директора, устроившие криминальные банкротства предприятий ЛПК будут на нарах.
Гость
28 ноября 2015, 14:29
Еще могильник с ядерными отходами на новой земле сделают, так в городе вообще никого не останется!!!
Гость
2 декабря 2015, 09:14
Новая земля хоть и принадлежит АО, но по факту этот могильник наверное окажется ближе к Мурманску, чем к нам.
Гость
27 ноября 2015, 18:57
Шоб все так дышали как мы голодаем!....
Гость
29 ноября 2015, 10:00
Есть ещё АЦБК, которому очень нравиться сбрасывать содержимое очистных в Двину.
Гость
29 ноября 2015, 10:06
Надо полагать, именно от этой "чистоты" народ и уезжает из Архангельска.
Гость
30 ноября 2015, 11:47
это заслуга едросов. надо им плюс поставить за чистый воздух.
Гость
2 декабря 2015, 03:10
Скорее это они поставят счетчик на чистый воздух - вот и будет им плюс!
Гость
28 ноября 2015, 06:35
правильной дорогой идете товарищи. меньше народу больше кислороду. ура нашим правителям.
Гость
28 ноября 2015, 11:17
Зато чище стало... наверное
Гость
28 ноября 2015, 15:26
Область уменьшается по предприятиям и по численности населения. ОЧИЩАЕТСЯ,
Гость
29 ноября 2015, 13:57
будет туризм. иностранцам будут показывать и заманимать, что вы не поверите, но когда-то давно здесь были заводы, фабрики и фермы и жило много людей, а сейчас 1 чел. на 1 кв. км. и кругом чистота и лечебный воздух.
Гость
30 ноября 2015, 10:28
вот оказывается какая польза от безработицы)))) Читая такие заявления власти, точно приходишь к мнению, что власть передается по блату и за частую просто имбецилам
Гость
1 декабря 2015, 00:47
Даешь экологически чистую зону, без предприятий, транспорта и, главное, без этих гнусных людишек, которые мешают нашим великим правителям делать страну лучше. Даешь уничтожение всего населения страны!
Гость
28 ноября 2015, 20:28
А если убрать с лица земли всю Архангельскую область - как экология изменится? В середине 70-х летали самолеты, вертолеты над г.Онегой с приборами. Так вот (летчики-царство им небесное) говаривали, что г. Онегу надо срывать с ЗЕМЛИ таковой-то. Столько под ней полезных ископаемых!!! Я им не совсем доверял. Теперь верю. Идет сокращение (уничтожение) северян, что бы было без всяких осваивать "месторождения" (Без населения, то бишь). Геологи говорили, что мы по Золоту ходим! Да что там говорить? ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЮ!
Гость
29 ноября 2015, 07:47
Есть такое дело. "Ветряной пояс" называется...
Гость
27 ноября 2015, 19:09
Надо везде убрать в городе помойки, контейнера для мусора, урны тогда точно город будет чистым и субботников проводить не надо!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
сев.
747мм 100%Закрытие заводов сделало Архангельск чище