Город На охрану лесов Поморья от пожаров выделено почти 160 миллионов рублей

На охрану лесов Поморья от пожаров выделено почти 160 миллионов рублей

На охрану лесов Поморья от пожаров выделено почти 160 миллионов рублей | 29.ruНа охрану лесов Поморья от пожаров выделено почти 160 миллионов рублей | 29.ru

В проекте бюджета Архангельской области на 2016 год запланировано выделение 157,4 млн рублей на охрану лесов региона от пожаров. Это почти на два миллиона рублей больше, чем в прошлом году.

Впервые из казны региона в рамках финансирования охраны лесов от пожаров в 2016 году планируют выделить 3,6 млн рублей на восстановление летного поля в селе Карпогоры Пинежского района. Летное поле площадью свыше 114 тыс. квадратных метров на сегодня находится в областной собственности. В этом году объект передали в оперативное управление ЕЛЦ.

Как рассказал директор ЕЛЦ Сергей Родионов, финансовые средства необходимы для поддержания поля в надлежащем состоянии.

«Это очистка территории от препятствий, посторонних предметов и снега, оснащение маркировочными знаками, ограничение доступа посторонних и выполнение других требований к посадочным площадкам, установленных Федеральными авиационными правилами».

Наличие своего поля позволит ЕЛЦ эффективнее использовать бюджетные средства, выделяемые на проведение тренировок парашютистов-пожарных, авиационного мониторинга обстановки в лесах и тушения возгораний с применением воздушных судов на труднодоступных участках тайги. Кроме того, подготовленная посадочная площадка может использоваться для работы региональной санавиации и проведения других социально значимых мероприятий.

На сегодня бюджет-2016 принят в первом чтении. Второе чтение состоится на декабрьской сессии областного собрания депутатов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления