Город Более 200 новогодних елей украсят в Архангельске к празднику

Более 200 новогодних елей украсят в Архангельске к празднику

В Октябрьском округе световые гирлянды зажглись на 55 живых елях вдоль проспекта Троицкий и на площади Ленина. Также световыми консолями украшены 90 опор наружного освещения вдоль проспекта Троицкий. Еще в 10 местах запланированы установка и украшение новогодних елок.

В Ломоносовском округе уже открыли первую в городе новогоднюю елку на проспекте Чумбарова-Лучинского. Кроме того, будет установлена и 25 декабря открыта новогодняя ель на площади у мэрии Архангельска. Ведется украшение световыми гирляндами 39 живых елей. Всего для украшения округа использовано более восьми километров световых гирлянд, 171 светодиодная консоль на опорах наружного освещения на проспекте Троицкий и улице Выучейского, 60 «снежинок» на проспекте Чумбарова-Лучинского, более 700 других световых украшений.

В округе Варавино-Фактория до 15 декабря планируется установить четыре ели с украшением их новогодней световой иллюминацией. Они будут поставлены на площадке у Ломоносовского ДК, в сквере на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Русанова, в поселке Силикатного завода на улице Силикатчиков, 3, к. 1 и в поселке 2-го лесозавода на проспекте Ленинградском, 352, к. 1. Кроме того, световыми гирляндами будет украшено 15 живых елей на площади у Ломоносовского ДК.

До 25 декабря в Исакогорском и Цигломенском округах будет установлено семь елей. Их украсят на площадках на улице Кирпичный завод, 24, на Лахтинском шоссе у школы №93, в поселке Турдеево на улице Центральной, на улице Дрейера, 60 – напротив магазина ООО «Лико», на улице Дежневцев, 7, к. 1, на улице Штурманской, 4, и в поселке Зеленец у дома №12. В Маймаксанском округе до 17 декабря будет выполнен монтаж и украшение четырех новогодних елей: на площадке у домов на улице Буденого, 12 – улице Гидролизной, 15, на площади у КЦ «Маймакса» на улице Лесотехнической, 1, к. 1, в поселке Маймаксанского Лесного порта на острове Бревенник на улице Юнг ВМФ, 17 к. 1 и в поселке 29-го лесозавода у школы №60 на улице Мудьюгской, 25. В округе Майская Горка установлено и украшено четыре ели. Новогодними гирляндами украшено 53 дерева в парке на проспекте Ленинградском и на площадке у МКЦ «Луч». В Северном округе к 18 декабря установят новогоднюю ель у КЦ «Северный». Также новогодняя иллюминация украсит 15 опор наружного освещения. В Соломбале новогоднюю ель зажгли в парке у КЦ «Соломбала-Арт».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления