Город Злостный алиментщик не смог продать автомобиль

Злостный алиментщик не смог продать автомобиль

С 2014 года у гражданина Б., проживающего в Архангельске, образовалась задолженность по алиментам в размере почти 62 тыс. рублей. На тот момент сыну должника уже исполнилось 18 лет.

В соответствии с действующим законодательством, при достижении ребенком совершеннолетия долг по алиментам никуда не исчезает, а будет «висеть» на должнике до тех пор, пока полностью не будет взыскан. Видимо, гражданин Б. так не думал и задолженность добровольно не погашал.

В связи с тем, что при неоднократных выходах судебного пристава-исполнителя по адресу должника застать мужчину не удавалось, проверить его имущественное положение не представлялось возможным.

В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что на имя гражданина Б. зарегистрировано автотранспортное средство Opel Kommodor. В качестве меры принудительного исполнения в отношении автотранспорта было вынесено постановление о наложении запрета на регистрационные действия.

Однако, несмотря на запрет, гражданин Б. решил продать свой автомобиль. Каково же было удивление покупателей, которым в регистрации транспортного средства было отказано. Должнику ничего не оставалось, как явиться в отдел к судебным приставам и полностью рассчитаться с долгом – сумма задолженности в полном объеме была им оплачена. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления