Город Поисковики Поморья ищут родственников погибшего солдата

Поисковики Поморья ищут родственников погибшего солдата

Останки бойца обнаружены в ходе одной из экспедиций группой поисковиков. Установить личность удалось по найденному медальону. Это уроженец села Сура Карпогорского района Архангельской области, стрелок Коровин Иван Ильич 1905 года рождения.

Он был призван в армию Соломбальским РВК. Согласно медальону, его жена – Анна Филипповна Коровина – проживала по адресу: ул. Новоземельская, д. 9, кв. 7.

Известно, что Иван Коровин был бойцом 263-й стрелковой дивизии, погиб в бою за село Байрак (хутор Задонецкий) 9 марта 1943 года и числился захороненным в братской могиле на хуторе Задонецкий. В настоящее время такого населенного пункта не существует.

Напомним, ежегодно поисковые отряды Архангельской области участвуют в экспедициях по местам сражений Великой Отечественной войны. Всего в регионе действует 32 поисковых отряда из 12 муниципальных образований, которые объединяют более 430 человек. В областном центре патриотического воспитания и допризывной подготовки работает специальный отдел, специалисты которого также занимаются поиском пропавших без вести бойцов.

Родственники солдата могут позвонить в региональный центр «Патриот» по телефону: 8 (8182) 21-12-54.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления