Город Архангелогородца с поддельным паспортом задержали на вокзале в Волгограде

Архангелогородца с поддельным паспортом задержали на вокзале в Волгограде

Отделом дознания Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело из-за поддельного паспорта. При патрулировании в здании железнодорожного вокзала Волгоград-1 сотрудники транспортной полиции задержали 24-летнего уроженца города Архангельска. Он предъявил паспорт, который вызывал сомнения в своей подлинности. Для выяснения всех обстоятельств молодой человек был доставлен в дежурную часть, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу.

Там, в ходе личного досмотра у него обнаружили и второй паспорт, принадлежащий лично ему. Из него задержанный вырезал свою фотографию, которую вклеил в чужой документ. Молодой человек пояснил, что паспорт на имя 33-летнего жителя Рязани он приобрел с рук. Подложный документ со штампом о прописке, по его словам, был необходим ему для трудоустройства.

Санкциями уголовной статьи за подделку удостоверения или иного официального документа в целях его использования предусмотрено ограничение свободы на срок до двух лет, или принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы сроком до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления