Город В регионе предприниматель пойдет под суд за невыплату зарплаты

В регионе предприниматель пойдет под суд за невыплату зарплаты

В Архангельской области перед судом предстанет предприниматель по обвинению в невыплате заработной платы.

Региональный Следком завершил предварительное следствие по обвинению 31-летнего индивидуального предпринимателя в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, оказывая услуги по предоставлению персонала (аутстаффинг), заключил договор, согласно которому из перечисленных ему денежных средств должен был выплачивать заработную плату из расчета 45 тысяч рублей каждому работнику, задействованному на реконструкции объекта. Однако свыше трех месяцев он выплачивал заработную плату работникам в размере ниже половины причитавшейся к выплате суммы, сообщает пресс-служба следственного комитета.

В результате действий обвиняемого перед 8 работниками образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 380 тысяч рублей. В ходе допроса обвиняемый свою вину признал полностью.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления