Город В Архангельске прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

В Архангельске прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря 2015 года в ГАУ АО «Молодежный центр» прошла акция «СПИД касается каждого», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция проводилась в два этапа: с 14:00 до 16:00 для учащихся общеобразовательных школ города Архангельска и с 16:00 до 18:00 для учащихся средне-специальных учебных заведений. В акции приняли участие более 200 человек из 22 учебных заведений. В ходе акции школьники могли познакомиться с работой кинологов по определению места нахождения наркотических веществ, принять участие в работе интерактивных площадок по вопросам профилактики социально значимых заболеваний, пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. За активное участие, правильные ответы на вопросы специалистов участники получали жетоны, которые затем можно было обменять на призы. Для студентов ссузов проведена игра «Маршрут безопасности», была организована работа шести площадок, где проверялись знания учащихся по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ (наркотиков, алкоголя и табака), профилактики ВИЧ-инфекции, сохранения репродуктивного здоровья.

По итогам игры победители награждены ценными призами (сертификат магазина «Спортмастер»):

I место – Архангельский медицинский колледж.

II место – Архангельский торгово-экономический колледж.

III место – Архангельский техникум водных магистралей имени Орешкова.

Всем участникам игры «Маршрут безопасности» были вручены благодарственные письма и сувениры (ручка и флеш-карта с символикой центра СПИД). Во время акции анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию прошли 78 участников мероприятия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления