Город Польский органист раскроет свой талант перед архангелогородцами

Польский органист раскроет свой талант перед архангелогородцами

Витольд Залевский

Сегодня, 4 декабря, титулярный органист Вавельского королевского собора в Кракове даст единственный концерт в Камерном зале Поморской филармонии. Вавель близ Кракова – одна из наиболее знаменитых старинных резиденций польских королей.

Как сообщают в Поморской филармонии, Витольд Залевский имеет множество наград за популяризацию органной музыки. Он начал учиться игре на органе в музыкальном лицее, а продолжил в академии музыки. С 1995 года Залевский – первый органист Вавельского королевского собора в Кракове и профессор Краковской высшей школы органистов. В качестве солиста музыкант регулярно дает концерты на самых важных музыкальных фестивалях в Польше и за рубежом.

В 2011 году он был удостоен медали Папы Римского, а в 2012 году получил докторскую степень в искусстве. Витольд Залевски – автор книги «Песни церкви», соредактор и соавтор многих других публикаций. Также музыкант является директором Международного органного фестиваля в Закопане.

Репертуар органиста обширен и включает в себя произведения всех эпох, в том числе раннюю, романтическую и современную польскую органную музыку.

На музыкальном вечере в Кирхе Витольд Залевский исполнит произведения Баха, а также познакомит архангельскую публику с творчеством польских композиторов, таких как: Мечислав Сужиньский, Мариан Савва, и Бронислав Пшибыльский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления