Город Поморское землячество в столице отметит свое 20-летие

Поморское землячество в столице отметит свое 20-летие

«Красная площадь». Картина художника Ф. Я. Алексеева, 1801 год

Завтра, 5 декабря, общественная организация «Поморское землячество в Москве» отпразднует 20-летний юбилей.

На торжества приглашены губернатор Архангельской области Игорь Орлов, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, делегации из городов и районов области, общественники, главы других региональных землячеств.

В юбилейной программе – выступление Государственного академического Северного русского народного хора и других творческих коллективов. Также состоится премьера документального фильма «Рожденные землей Поморской», созданного к знаменательной дате.

Запланирована также встреча губернатора Игоря Орлова с активом землячества. Разговор пойдет о взаимодействии с правительством региона и возможностях реализации на территории региона бизнес-проектов наших земляков.

«Одна из главных задач организации – оказание помощи в реализации проектов социально-экономического и культурного развития Поморья в сотрудничестве с администрациями всех уровней, представительством Архангельской области при правительстве России», – заявила председатель «Поморского землячества», член Совета Федерации РФ Людмила Кононова.

Планируется, что в рамках торжественных мероприятий будет подписано соглашение о сотрудничестве между Поморским землячеством в Москве и администрацией Приморского района. Аналогичные соглашения уже подписаны с администрациями Вельского, Устьянского и Няндомского районов.

Поморское землячество объединяет уроженцев Архангельской области и соотечественников, имеющих поморские корни, проживающих в Москве и других регионах, в том числе за рубежом. Сегодня организация объединяет более 500 земляков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления