Город Архангельский морской институт возглавила Елена Смягликова

Архангельский морской институт возглавила Елена Смягликова

Елена Смягликова

Директором Арктического морского института имени В. И. Воронина (филиал Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени С. О. Макарова в Архангельске) назначена Елена Смягликова. Об этом сообщает информагентство «ПортНьюс».

Смягликова ранее занимала должность проректора Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова с момента создания университета.

Одна из первоочередных задач, которые стоят перед институтом, – подготовка профессиональных кадров морского и речного флота для обеспечения потребностей Арктического региона. Также необходимо вернуть в Арктический регион высшее морское образование в соответствии с требованиями Минобрнауки РФ.

Как рассказала Елена Смягликова, в настоящее время уже началась подготовка к празднованию юбилея института, которому в марте 2016 года исполняется 235 лет. Празднование будет проводиться совместно с правительством Архангельской области.

Напомним, что по информации ряда источников, освободившееся после ухода Смягликовой из САФУ проректорское кресло может занять бывший министр по делам молодежи и спорту Поморья Елена Доценко.

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления