Дмитрий Яскорский: «Павленко превратил город в монстрообразное образование»
4 декабря 2015, 13:10
Гость
5 декабря 2015, 13:24
Прогибается теперь перед новым правителем, хочет залезть в его команду.
Гость
6 декабря 2015, 14:40
В точку!
Гость
7 декабря 2015, 10:00
безусловно..
Гость
5 декабря 2015, 20:14
Да ну? А то, что без визы Яскорского ничего в городе не строится?
И именно после его подписи в Архангельске появилось очень много "монстрообразных образований".
С этим как, у главного архитектора всё нормально?
Деньги не пахнут?
Гость
5 декабря 2015, 21:40
Куда смотрят правоохранительные органы, на всех проектах его подпись, ни как в депутаты заделался или уже его прихватили!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 декабря 2015, 00:17
Что и экспертиза(почерковедческая) была?
Гость
4 декабря 2015, 15:04
Яскорскому : "Чья бы корова мычала..."
Гость
4 декабря 2015, 15:28
это точно пускай расскажет как он получил квартиру по адресу Троицкий 16 Сити Центр
Гость
4 декабря 2015, 16:14
вот именно!...кто интересно на все это безобразие подпись ставил?
Гость
4 декабря 2015, 16:01
Все, как обычно: кот из дома - мыши в пляс
Гость
4 декабря 2015, 20:36
Где же ты раньше Димон был? Только сейчас вякать стал!
Гость
4 декабря 2015, 20:22
Поднимите тему: кто дал разрешение на строительство торгового комплекса на МРВ? Просто дико: была нормальная просторная площадь, и вдруг вырастают какие-то нелепые столбы, закрывающие прекрасный Троицкий собор.
Гость
5 декабря 2015, 19:28
Верно!И не только собор, но и открывающийся на Северную Двину простор... здание Морского -Речного Вокзала( правда, мало напоминающего именно вокзал! скорее -Торговый причал!) Жуткое зрелище- сжатые улицы и страшный монолит в середине площади....
Гость
7 декабря 2015, 20:41
Да и Троицкий собор тоже не в тему!с левого берега перекрывает весь вид на Троицкий эта громадина,а еще практически вполтную к нему швартуются корабли,офигенно"красиво"...соседство с рынком и Морским вокзалом...
Гость
7 декабря 2017, 10:19
Гость
7 декабря 2015, 20:41
Да и Троицкий собор тоже не в тему!с левого берега перекрывает весь вид на Троицкий эта громадина,а еще практически вполтную к нему швартуются корабли,офигенно"красиво"...соседство с рынком и Морским вокзалом...
Согласен,этот собор там,вообще,не смотрится.Весь вид испортили его строительством.
Гость
4 декабря 2015, 14:36
Главный архитектор области добавил, что также ставит во главу угла деньги и на протяжении многих лет ничего не может с этим поделать. Также он передал привет Виктору Николаевичу от своего начальника Игоря Анатольевича, усилиями которого Виктор Николаевич так удачно стал целым сенатором)))
Гость
4 декабря 2015, 14:34
ОПГ павлика справилось с поставленными задачами.
Гость
4 декабря 2015, 19:10
А по какой причине данный тип помалкивал, когда павленка был у руля? Смелый стал?)
Гость
5 декабря 2015, 11:00
Что ж ты раньше об этом не говорил когда Павленко был здесь? А за глаза говорить что либо даже не по мужски и не солидно, особенно такому должностному лицу как главный архитектор.
Гость
4 декабря 2015, 23:24
Интересный способ себя рекламировать - периодически напоминать что он - ГЛАВНЫЙ архитектор. И уже много много лет НЕ ОДОБРЯЕТ. И испытывает страшные муки, когда внутренне не одобряя, вынужден подписывать эти пропахшие насквозь деньгами квадратные метры. Ибо только за квадратные метры чиновников хвалят. Чем больше метров тем больше хвалят.
Гость
4 декабря 2015, 22:18
Да уж ,.какой ужас строится на МРВ ! Закрыта такая прекрасная панорама Морского речного вокзала , Набережной Двины и Храма. Посмотреть бы на того умника , кто предложил и кто разрешил строить это безобразие. Ау , главный архитектор !?
Гость
4 декабря 2015, 22:53
И кто же проектирует все эти ужасные монстры?!))) Не архитекторы ли?! Может предъявляли бы лучше друг другу свои АРХИтектурные претензии? За отсутствие вкуса. Друг другу, господа творцы, а не властям! Да и господин главный архитектор тоже свою архитектурную руку к этим монстрам-торговым центрам приложил, чего таланту то на чиновничьем жалованьи пропадать!
И этот вечный Яскорский еще и смеет говорить, когда он тоже тут присутствовал, да вроде и до капитализма тоже был он, и теперь валит на кого то, тогда он то нам зачем,главный такой, при ком превратился город в один торговый центр, ПОЗОР да и только
ПРЕДЛАГАЮ перечислить все нелепости возведенные и строящиеся на данный момент под патронатом ЯСКОРСКОГО и мэры тут не причем,они приходят и уходят, и с них тоже не снимается конечно все эти безобразия
Гость
7 декабря 2015, 20:35
Несколько дней назад переехал в Питер и ни капли в наш изуродованный Архангельск больше не тянет.А про транспорт,вообще,отдельная история.В Питере до часа ночи на любую окраину без проблем добраться можно,везде трамваи,троллейбусы и автобусы до поздна ходят.Ради справедливости,стоит отметить,что тотальный развал Архангельска начался с приходом господина Нилова,а не с Павленко.
Гость
11 декабря 2015, 07:54
Понимаю Вас. Сами рассматриваем в семье куда перебраться - Питер привлекает, родня есть , но не хватит денег на покупку жилья.... Второе направление - Калининград... Родня и в Беларуси, и в Польше, и в Литве, но как-то больше хочется в город не оторванный от России из-за "северной" пенсии - мне 50 лет , а жене столько стукнет только через несколько месяцев.... Хотя, кто его знает куда нас занесёт!... Да, и занесёт ли из-за изменяющейся в не лучшую сторону жизни.... А, так устал от жизни в родном Архангельске , которому наши родители отдали всю жизнь!.... Знали бы они!....
Гость
7 декабря 2017, 10:24
Тоже уже два года в Питере живу и,вообще,никакой ностальгии.
Гость
4 декабря 2015, 17:47
РПЦ и примкнувший к ним архитектор — это что-то. А зачем фото Павленко, мы его и так знаем. Давайте фото этого Д'Артаньяна.
Гость
4 декабря 2015, 14:50
Это не правда. Красивый у нас город. Вы Вологду (например) видели???? вот там точно ужас тихий, весь центра банерами "купи-продай" затянут, одни ларьки-киоски. Полуразрушенные здания в торговые центра "превращены"
Гость
4 декабря 2015, 15:24
Ну точь-в точь про Архангельск написали. Вы разом название не перепутали? Да, и в Вологде хороший общественный транспорт работет, троллейбусы те же например. В отличии от Архангельска с его ненавистными всем пазиками.
Гость
4 декабря 2015, 16:13
Вологда -прекрасна...больше сохранено старины..а вот Архангельск лицо потерял..Если и пивзавод не сохраним...плачевно. А ведь это уникальнейшее строение, которое могло бы быть визитной карточкой города...Собрать пивоварни, сделать тематические рестораны...
Гость
7 декабря 2015, 20:38
Архангельск был красивым,пока разрабатывался план генеральной застройки,а теперь реально монстр!Страшно смотреть на уродскую точечную застройку.
Гость
4 декабря 2015, 16:05
Эх, жаль нет в городе Веко Ивана Яновича, он бы мог многое порассказывать о "честном" главном архитекторе области.
Гость
4 декабря 2015, 23:10
Что за должность такая - " Главный архитектор области"? В населенном пункте понимаю, за обликом архитектурным города наблюдает, городское пространство формирует. А какой архитектурный облик у области? Как за ним господин главный архитектор наблюдает? Нужен то он зачем? Бумажки проверять подписывать? Так это уже не архитектор, а чиновник. А что тогда сей чиновник рассуждает о творчестве? Что он в нем понимает? Не нравится как другие творят? Так зачем тогда с должности главного городского архитектора уходил? Неуж город не жалко было оставлять на "поругание" другим творцам?! За должностями поди погнался... Жалко, когда люди с таким творческим потенциалом и таким радением за облик города, уходят из него, бросают на откуп жадным до денег бесталанным и необразованным коллегам. Ради чинов, регалий и ... твердого оклада да чиновничьей пенсии((((
Гость
4 декабря 2015, 23:16
Ниче не понял: сначала сказал что все эти архитекторы ставят деньги во главу угла и угождают заказчикам. Потом сказал что архитектурная общественность протестует. Которая? Та что заказчикам угождает? Или ДмЯс одного себя величать изволяют - "Мы-архитектурная общественность". )))
Гость
5 декабря 2015, 02:05
кто такой яскорский, впервые слышу.
Гость
7 декабря 2015, 10:13
Где ж Вы, господин Яскорский, раньше-то были? Вы ведь все-таки ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР , или как?
Большого ума не надо выкрикивать в след ушедшему обвинения.
А что лично Вы сделали, чтобы что-то изменить в сложившейся ситуации?
Гость
7 декабря 2015, 11:00
Чтобы начать проектировать здание или сооружение, проектировщик получает задание на проектирование, его подписывает в нашем городе господин главный архитектор, после того как проект готов, это и эскизная часть в том числе, проект проходит согласование на депутатских слушаниях и согласовывается или не согласовывается главным архитектором города, выдаётся разрешение на строительство, подписывает его опять господин главный архитектор. Говоря такие слова про мера, господин главный архитектор тем самым на протяжении всего времени выполняет свои обязанности неудовлетворительно и пилит сук на котором сидит. Либо зазвездился. Кто общался и пытался что то построить на Архангельской земле прекрасно знают, что за человек Дмитрий и сколько раз он заворачивает проекты даже гаражей. Мэра нашего давно пора было убрать, но и всю команду в которой сидят все те же застройщики всем знакомые, застроившие Троицкий проспект. Область поставила на пост сити менеджера своего человека- для чего?
Гость
7 декабря 2015, 12:26
Опомнился.
Гость
8 декабря 2015, 15:48
Вообще-то, все документы в городе подписывал главный архитектор Бастрыкин, с которым Яскорский постоянно был в контрах, но рычагов повлиять на мэрию у него не было.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 93%Дмитрий Яскорский: «Павленко превратил город в монстрообразное образование»