RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В деле садовода-убийцы Бушуева появился новый кровавый эпизод

В деле садовода-убийцы Бушуева появился новый кровавый эпизод

Осужденному к 25 годам лишения свободы садоводу-маньяку Александру Бушуеву предъявлено новое обвинение. Теперь ему инкриминируются похищение, изнасилование и убийство малолетнего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, 20 июля 1999 года на участке местности у Лахтинского шоссе в Архангельске Бушуев встретил 11-летнего мальчика и против воли завел того к себе на участок. Он удерживал школьника в одном из строений, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Затем, желая скрыть совершенное преступления, задушил ребенка и спрятал тело в лесном массиве.

В результате работы, направленной на раскрытие преступлений прошлых лет, была установлена причастность кровавого садовода к вышеуказанному убийству. На допросе обвиняемый вину не признал.

Расследованием занимается отдел по расследованию особо важных дел.

В 2010 году 61-летний Александр Бушуев был признан виновным в совершении жестоких убийств четырех молодых мужчин, а также разбое и краже. Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые единогласно осудили маньяка на четверть века колонии строгого режима. Дело Бушуева стало одним из самых громких в современной криминалистике Поморья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления