RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Глава Холмогорского района предстанет перед судом

Глава Холмогорского района предстанет перед судом

Глава муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.

Региональный Следком завершил предварительное следствие по обвинению главы муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления.

По версии следствия, в 2013 году глава муниципального образования в целях оказания содействия деятельности знакомого предпринимателя по незаконной добыче песка издал незаконное распоряжение и заключил с тем договор подряда на выполнение природоохранных мероприятий на участке рукава реки по уборке песчаных наносов.

В результате превышения должностным лицом полномочий были созданы условия для незаконной деятельности по добыче предпринимателем полезного ископаемого (песка) и его последующей реализации. В результате указанных действий бюджету Архангельской области причинен существенный материальный ущерб на сумму более двух миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области. В ходе допроса обвиняемый вину не признал.

Дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления