Город Санитар психиатрической больницы избил пациента до смерти

Санитар психиатрической больницы избил пациента до смерти

Уголовное дело в отношении бывшего санитара ГБУЗ «Архангельская клиническая психиатрическая больница» направлено в суд.

Приморским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению бывшего работника Архангельской клинической психиатрической больницы 47-летнего Дмитрия Б., обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что мужчина, работая санитаром в указанном медицинском учреждении, 12 августа 2015 года в столовой больницы из личной неприязни к пациенту, который пришел в возбуждение от сделанного им замечания, избил его, выволок в коридор и бросил на пол, отчего тот ударился головой, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался 23 августа 2015 года в Архангельской областной больнице.

Обвиняемый из лечебного учреждения уволен. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За нарушения обеспечения безопасности при оказании психиатрической помощи заведующий отделением и два лица из медицинского персонала привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дело будет рассмотрено в Приморском районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления