С воцерквлением Росси, имеем вот какие результаты;
Численность школ в России:
1991г. - 69 700
2000г. - 68 100
2015г. - 44 100
Источник: Росстат
Численность больниц в России:
1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат
Численность поликлиник в России:
1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлиник.
Численность сельского населения:
1990г. - 38,93млн.
2000г. - 39,47млн.
2013г. - 37,23млн.
Источник: Росстат
Гость
16 декабря 2015, 16:25
Россия крещена, но не воцерковлена, именно поэтому такие печальные цифры. Если человек крестился (заключил Завет с Богом), а на завтра уже стал предателем. Попрал и Завет и клятвы свои, то последствия будут печальны и для личности и для общества и для народа.
Кстати, Собибор, вы крещёный?
Гость
16 декабря 2015, 16:51
Гость
16 декабря 2015, 16:25
Россия крещена, но не воцерковлена, именно поэтому такие печальные цифры. Если человек крестился (заключил Завет с Богом), а на завтра уже стал предателем. Попрал и Завет и клятвы свои, то последствия будут печальны и для личности и для общества и для народа.
Кстати, Собибор, вы крещёный?
То есть дальше будет хуже? Я правильно понял?)) Хотя это понятно и без вашего ответа...
А что такое "крещение"? Это некий магический ритуал, который впаривают попЫ за бабло! Что бы это могло поменять?
Гость
16 декабря 2015, 17:06
Гость
16 декабря 2015, 16:25
Россия крещена, но не воцерковлена, именно поэтому такие печальные цифры. Если человек крестился (заключил Завет с Богом), а на завтра уже стал предателем. Попрал и Завет и клятвы свои, то последствия будут печальны и для личности и для общества и для народа.
Кстати, Собибор, вы крещёный?
Именно поэтому, попы стараются "крестить" отроков еще с младенчества. Когда те, не понимают - что это за дядька такой страшный, с бородой и в платье черном (прошитым наичистейшим золотом)), за что он старается его утопить в непонятной лужице и чем так воняет в этой странной лачуге... Малец ведь, не может прокричать: "не хочу я креститься!!!" И толстые попы с легкостью используют его беспомощность...
Что бы потом, гневно пропищать в бороду: "Да ты иуда, жалкий предатель нашего мифичесого бога!!!"...
Гость
15 декабря 2015, 21:04
Жирные попы опять штурмуют политические высоты?? Сказать помягче - заколебутся! :)
лучше бы работу настоящую нашли, бородатые бездельники в платьецах...
Гость
15 декабря 2015, 21:59
Трескоеды в своей безбожной злобе заходятся прямо. Но ваше время прошло. Концлагеря, расстрелы и психушки вам уже не помогут. Вам не удалось убить душу русского народа всем этим в 20 веке. Лучше работайте, а не тыкайте кнопочки, граждане трескоеды.
Гость
15 декабря 2015, 22:24
А что сделал полезного для страны некий трескоед? Вряд ли от подобных типажей можно ожидать чего-то полезного.
Гость
16 декабря 2015, 01:52
Гость
15 декабря 2015, 22:24
А что сделал полезного для страны некий трескоед? Вряд ли от подобных типажей можно ожидать чего-то полезного.
Треску кушал. -Польза для экономики и для брюха.
Гость
15 декабря 2015, 14:53
Главное сохранить наши духовные скрепы.
Гость
15 декабря 2015, 15:25
Тут главное - скрепы расширить! Деньги не пахнут! ...особенно в крысис. ))
Гость
15 декабря 2015, 21:24
Гость
15 декабря 2015, 15:25
Тут главное - скрепы расширить! Деньги не пахнут! ...особенно в крысис. ))
У либералов как раз духовная скрепа, их бог - это маммона, экономика, доллар прежде всего.
Гость
16 декабря 2015, 12:59
Гость
15 декабря 2015, 15:25
Тут главное - скрепы расширить! Деньги не пахнут! ...особенно в крысис. ))
Скрепы у них расширены по самое "не могу"))) От туда и выходит знаменитая "божья благодать")))
Гость
15 декабря 2015, 16:16
Боже царя храни!!! ну и крым тоже.
Гость
15 декабря 2015, 20:26
КРЫМ - действительно наш, а не ваш, не американский и не укроповский. Грызите локти))).
Гость
19 декабря 2015, 13:51
Гость
15 декабря 2015, 20:26
КРЫМ - действительно наш, а не ваш, не американский и не укроповский. Грызите локти))).
Локти грысть не получается! Хотя бы минусов наставим!
Гость
16 декабря 2015, 09:16
Патологическая ложь, жажда наживы, сладкая жизнь за счёт россиян.
У попов и депутатов много общего.
Гость
15 декабря 2015, 13:44
Даже читать не охота, сей бред... Что могут сказать шарлатаны?
Гость
15 декабря 2015, 20:25
, - написал шарлатан из отдела антирелигиозной пропаганды))))
Гость
15 декабря 2015, 21:58
Гость
15 декабря 2015, 20:25
, - написал шарлатан из отдела антирелигиозной пропаганды))))
Нет такого отдела. И ты постоянно лжёшь, потому как, просто не хочешь работать.
Гость
15 декабря 2015, 23:05
Гость
15 декабря 2015, 21:58
Нет такого отдела. И ты постоянно лжёшь, потому как, просто не хочешь работать.
конечно нет, упразднили ваш отдел уже)))) Но клоуны из этого отдела все еще выступают.
Гость
16 декабря 2015, 11:39
Светское государство, блин, скоро в паспорте начнут штампик с вероисповеданием ставить и на лбу тату колотить
Гость
16 декабря 2015, 15:33
Не национальность, а вероисповедание главная определяющая человека. Кто я? Христианин? Мусульманин? Сатанист? Безбожник?
Гость
16 декабря 2015, 20:20
Гость
16 декабря 2015, 15:33
Не национальность, а вероисповедание главная определяющая человека. Кто я? Христианин? Мусульманин? Сатанист? Безбожник?
Вероисповедание не является главной определяющей человека.
Гость
17 декабря 2015, 08:45
Гость
16 декабря 2015, 15:33
Не национальность, а вероисповедание главная определяющая человека. Кто я? Христианин? Мусульманин? Сатанист? Безбожник?
А знаешь что написал один известный мусульманский теолог? Написал он следующие;
"Все дети рождаются мусульманами, а потом уже родители делают из них христиан, иудеев, православных..."
Как тебе?
Гость
19 декабря 2015, 00:13
Православные это те кто заплатил за православие! Иначе зачем попы берут деньги за крещение!??
Гость
19 декабря 2015, 14:08
За грамотность - 4
За логику и выводы - 2 с минусом!
Гость
20 декабря 2015, 10:42
Гость
19 декабря 2015, 14:08
За грамотность - 4
За логику и выводы - 2 с минусом!
Вот молодчик, сам себя по справедливости оценивает.
Гость
15 декабря 2015, 20:49
всем запретить "миссионерство" - и иностранным сектантам, и доморощенным, и рпц-шникам в особенности. наглеют, везде пролезли уже эти попы, конкурентов устраняют, аппетиты растут
Гость
15 декабря 2015, 22:03
Пора изъять из школ преподавание безбожной обезьяньей дарвиновской теории, ведь она так и не доказана. Некоторые хотят иметь своими предками обезьян, чтобы творить обезьяньи дела.
Гость
16 декабря 2015, 01:48
Евген, ты мне Шарикова из Собачьего сердца напоминаешь. "Взять всё и поделить") ) )
Гость
16 декабря 2015, 17:52
Гость
15 декабря 2015, 22:03
Пора изъять из школ преподавание безбожной обезьяньей дарвиновской теории, ведь она так и не доказана. Некоторые хотят иметь своими предками обезьян, чтобы творить обезьяньи дела.
В теории Дарвина весьма много разного "мусора", но тем не менее - сей человек был весьма образованным человеком, далеким от псевдоверы жирных клириков. И все же, это не повод "изымать" его труды их школьных библиотек.
Но то, что жирные попы, пытаются пробиться в Образование, со своим демучим, дурно пахнущим средневековьем, ученьицем - такого точно не будет. Можете не сумневаться, многоуважаемые сектанты ;)
Гость
16 декабря 2015, 11:34
Если наши дети получат достойное образование, то им не нужны будут ни секты ни традиционные конфессии, потому что сколько не вдалбливай в детскую голову молитвы, рано или поздно эта голова сама задастся вопросами возникновения мира и вряд ли думающих людей удовлетворят архаичные сказания, возникшие на заре человечества. Религия отличный инструмент управления толпой, хотите быть частью этой толпы, это ваше право, но не побивайте камнями тех, кто быть в ней не желает, и не приписывайте этим индивидуалам, бессовестность, непатриотичность и прочие ярлыки, которые верующие так любят вешать на себя не похожих. Для вас слово либерал стало ругательным, почитайте, не поленитесь, что оно означает, вас это удивит.
значит если депутаты воруют и ни черта не делают и живут за счёт народа на это их благословил поп.хорошая отмазка у слуг народа будет. вот если бы этот поп регулярно контролировал депутатов и проводил лекции о вреде безделия то они может бы и работать начали а так бред и маразм
Гость
15 декабря 2015, 23:26
значит то, что Михаил сделал ложный вывод из ложных посылок.
Гость
16 декабря 2015, 17:33
Гость
15 декабря 2015, 23:26
значит то, что Михаил сделал ложный вывод из ложных посылок.
Ну а обосновать свой ответ Вы как нибудь пробовали вообще?? Или только горазды "судить" и выставлять трезвомыслящим людям, какие то нелепые, пахнущие нездоровым средневековьем, "диагнозы"??!
Гость
16 декабря 2015, 13:32
Скоро всех насильно будут к церквям и приходам приписывать с рождения... Для собрания дани на нужды РПЦ..
Гость
16 декабря 2015, 15:30
Это по желанию. Так делают в Европе, какую веру исповедуешь, туда и налог на содержание платишь. Не хочешь, не плати, в Европе не заставляют, но если обратишься с крестинами или с отпевом, то будь готов к тому что взнос будет не малый.
Гость
16 декабря 2015, 21:33
Достаточно посмотреть, как ведёт себя высшее руководство российского православия, например, протоиерей Чаплин.
Чтобы единственным ощущением от деятельности РПЦ стали тошнота и отвращение.
И возникает вопрос - по каким именно параметрам осуществляется карьерный рост в ведомстве Гундяева?
Определённо, высокие моральные и человеческие качества не учитываются. Так же, как и вера в Бога и жизнь по библейским заповедям.
Знаете, если бы не внешний антураж, можно подумать, что Русская Православная Церковь это сатанинская секта. По крайней мере, её руководители. И даже страшно представить, что из себя представляют нижестоящие уровни.
И что именно внушают они своей пастве.
Гость
15 декабря 2015, 20:43
рпц и есть секта. а кирилл главный сектант.
попы, хватит оболванивать и зомбировать наш доверчивый народ, ну-ка брысь со своим ж.довским зомбированием, прочь с нашей святой Северной Земли, без вас люди сами знают что хорошо а что плохо.
Не лезьте на Русский Север, он всегда свободным был.
Гость
15 декабря 2015, 22:03
-, злобно процедил сквозь зубы сектант. )))
Гость
18 декабря 2015, 15:36
Сколько же противоречий и мнений на попославскую тему, и нет этому конца и края...
Честно, мне плевать на все виды сект. Покуда они не вмешиваются в жизни и сущности людей. И попославская, пусть себе живет, только: пусть не лезут со своей нездоровой мифологией в Образование, с целью совратить подрастающее поколение на сектантское существование. Именно Существование - а не Жизнь. Пусть попы не лезут в Политику, через которую, они смогут лоббировать свои нездоровые интересы. Пусть попы ВООБЩЕ никуда не лезут, а сидят себе спокойно, в своих ларьках - и никому не мешают.
Пусть попы задумаются: стоит ли навязывать свое больное мировоззрение, людям - что прекрасно знают цену любому идолопоклонничеству; которые стараются жить, опираясь на логику и факты; которые стремятся развить свое личностное Я, опираясь на здоровое мышление и самокритику. Которые хотят жить, не гнобя спину рабскими поклонами...
Попы не понимают, что атеистами - не рождаются. И потому их даже жаль...
Гость
25 декабря 2015, 08:00
Конечно, атеистами не рождаются, ведь любая душа по природе - христианка. Атеистами становятся от бессовестности, от спеси, от гордыни, от глупости.
Гость
16 декабря 2015, 16:14
Истина - не может быть вне религии.
Гость
17 декабря 2015, 09:46
В голове раба!
Гость
17 декабря 2015, 10:01
Истина не может быть вне атеизма.
Гость
18 декабря 2015, 13:42
Ничто не истина - все дозволено.
Гость
16 декабря 2015, 18:35
У патриарха тоже нормальная такая миссия .На мерсе разьезжать ))Почему не на гранте ? Не понимаю )) Не хочет быть ближе к народу ? И зачем ему всегда столько охраны ,ведь его же бог защищает ))Вроде бы ...
Гость
17 декабря 2015, 12:51
Какая вера, очнись ты!
Это неохристочекисты!
Родина, протри зрачки-то!
Это неохристочекисты!
Гость
15 декабря 2015, 22:12
путин аз есть БОГ
Гость
25 декабря 2015, 08:05
сам-то понял, что написал?)))
Гость
16 декабря 2015, 00:08
Ваши часики пахнут ладаном,
Вера в Бога внушает печаль.
Все уж есть, ничего не надо вам.
Люди - пыль. Никого не жаль.
Гость
16 декабря 2015, 00:26
- Говорят, РПЦ требует уголовного наказания за утверждение, что Патриарх не верит в Бога.
- А по какой статье, извините?
- За разглашение государственной тайны!
Гнать все секты из нашего дома поганой метлой,не дадим пудрить нашим детям мозги.
Гость
16 декабря 2015, 14:10
Вова, самая главная секта, уже давно сидит в думе и управляет вами!
Гость
15 декабря 2015, 17:08
Запрещать секты, где идеология направлена против справедливых обычаев народа, надо обязательно, но аттеизм должен существовать наряду с православием и другими религиозными течениями, иначе все бестолковщина.
Гость
15 декабря 2015, 18:05
Дак атеизм уже показал себя в 20 веке. Все закончилось крахом. Соединять тьму и свет - как раз и будет бестолковщина. Атеизм - это мрак.
Гость
16 декабря 2015, 16:31
Кто научил русского человека быть верным – без лести,
мужественным – без жестокости,
щедрым – без расточительства,
стойким – без фанатизма,
сильным – без гордости,
милосердным – без тщеславия,
ревностным – без гнева и злобы?
– Церковь Православная!
Гость
16 декабря 2015, 17:23
Кто научил Русского человека разумным быть - без Веры,
мужественным - без спеси,
щедрым быть - по совести,
стойким - Царям вопреки,
сильным - слабых защищать,
милосердным - по зову сердца,
не ревнивым - ибо, Ревность - это хрех...
Кто научил быть Человеком - без спеси,
кто мудрость Жизни - в Человека заложил?
Так скажем мы Спасибо нашим предкам,
а не ... "учебнику Лжи"....
Гость
18 декабря 2015, 08:42
Кто научил русского человека быть верным – без лести,
мужественным – без жестокости,
щедрым – без расточительства,
стойким – без фанатизма,
сильным – без гордости,
милосердным – без тщеславия,
ревностным – без гнева и злобы?
– Атеизм!
Гость
15 декабря 2015, 20:50
Наибольшую активность иностранные секты проявляют в Плесецке (где расположен единственный российский космодром), Северодвинске - центре атомного судостроения, экономически развитых южных районах (гг. Вельск, Котлас, Коряжма, п.Октябрьский) и приарктических территориях. Так, в августе 2011 году лидер секты из Непала по имени Свами Ананд Архат провел на базе муниципального учреждения Северодвинска платные оккультные семинары. В центр оборонной промышленности непальский гуру приезжал на протяжении 5 лет подряд.
Но, к сожалению, многие государственные мужи не понимают всего происходящего. Воинствующий дилентантизм в религиозной области прям-таки прёт из наших депутатов и чиновников.
Гость
16 декабря 2015, 17:54
Как вы смеете ругать ваших господ, попы неблагодарные??! Да ваш Главный Поп всея Руси - заседает на всех предприятиях Царя нашего, батюшки!!! Побойтесь бога!!! Ну, или хотя бы, госопричников...
Гость
18 декабря 2015, 10:00
Всяких чикистов хватает в борьбе против Истины.
А закон, Слава Богу, приняли!
Гость
18 декабря 2015, 12:03
Как приняли так и отменят... Только царька заигравшегося отправим на покой, так и законы вместе с ним ушлёпают.
Гость
15 декабря 2015, 23:22
Атеизм - мракобесие. Это очевиднейшая вещь, судя по воинствующе невежественным и злобным комментариям местных безбожников.
Гость
17 декабря 2015, 10:43
Теизм - мракобесие. Это очевиднейшая вещь, судя по воинствующе невежественным и злобным комментариям местных божников.
Гость
15 декабря 2015, 17:36
Закон подобный просто необходим. Это понимает любой здравомыслящий и не ангажированный человек. Ну и если совесть есть.
Гость
16 декабря 2015, 01:43
С совестью в сей век проблема, особенно у либерастов и п........в, которые пасутся на этом ресурсе.
Гость
15 декабря 2015, 20:52
Либерализм в области законодательства, разброд и шатание в умах самих чиновников разрушают саму государственность.
Та же секта «Свидетели Иеговы» активно действует во всех крупных городах и поселках области. В южных районах в ряды секты целенаправленно втягиваются школьники. Общее количество адептов уже превышает 2,5 тысяч человек. Несмотря на неоднократные нарушения иеговистами антиэкстремистского законодательства, секта имеет в регионе официальный статус.
Гость
15 декабря 2015, 23:16
Душа России - это Православие. Это прекрасно понимают враги России(но не понимают зомбированные либерасты) и насаждают чуждые русским людям верования, в т.ч. и разные секты, вроде разного рода "родноверов" и пр.т.п. неоязыческих сект.
К сожалению, у некоторых из нынешнего молодого поколения ужасная каша в голове, да тут еще и неоязычество-родноверие ударило по некоторым слабым головушкам, изначально зараженных безбожием.
Гость
16 декабря 2015, 07:43
Беда России - это православие. Это прекрасно понимают враги России(но не понимают зомбированные консервасты) и насаждают чуждые русским людям верования, в т.ч. и разные секты, вроде разного рода "РПЦ" и пр.т.п. неоиудейских сект.
К сожалению, у некоторых из нынешнего молодого поколения ужасная каша в голове, да тут еще и неиудейство-православие ударило по некоторым слабым головушкам, изначально зараженных божием.
Гость
16 декабря 2015, 16:37
Уместно ли в поисках благого государственного устроения говорить о равенстве религий в России? Нет. Если мы в этом смысле будем говорить о равенстве, то это значит, что мы уничижаем историю России, оскверняем память наших предков, своими собственными руками разоряем и уничтожаем свою страну. …Возможны ли подобные рассуждения о равенстве вероисповеданий, например, в каком-либо мусульманском государстве? Вряд ли. В России – пожалуйста. Почему? Ответ ясен: или от вопиющего невежества, или с целью разорить и уничтожить страну.
Гость
16 декабря 2015, 17:30
И вновь, этими текстушками - Вы в очередной раз доказали, что жирным попам - не терпима никакая конкуренция на духовном рынке.
Ничего святого нету в вас, уважаемые сектанты. Шли бы лучше на улицы работать, теми же дворниками - чья профессия намного полезнее и благороднее, чем "призвание" быть жирным попом...
Гость
16 декабря 2015, 10:40
Пусть здравомыслие процветает, а дрюмота просвещается!
Гость
15 декабря 2015, 22:00
Люди просят на законодательном уровне оградить их от навязчивого домогательства. Человек, который приедет на территорию Архангельской области и захочет заниматься миссионерской деятельностью, должен прийти в уполномоченный орган, который может быть создан при любом областном министерстве, и сказать: я – представитель такой-то организации, у меня есть удостоверение, план ведения работы на территории Архангельской области, который также должен быть согласован, и ему будет дано разрешение на занятие этой деятельностью.
Гость
15 декабря 2015, 22:00
«Деструктивные религиозные организации беспрепятственно проводят вербовочные мероприятия, сопровождаемые масштабными рекламными кампаниями, в том числе на базе муниципальных учреждений, что создает иллюзию легитимности; распространяют печатные материалы, проводят пикеты, строят "молельные дома", — констатировал факты митрополит Даниил. — В Архангельскую епархию поступают многочисленные обращения от жителей, которые жалуются на активное распространение деструктивных культов и сект. В регионе зафиксированы случаи, когда деятельность сект приводила к распаду семей, исчезновению детей, потере имущества граждан, попыткам самоубийства и инвалидизации. Зачастую, под видом религиозной проповеди осуществляется деятельность, весьма далекая от религиозной направленности».
Гость
15 декабря 2015, 22:20
Под видом образовательных учреждений «Лидер-Гранд» (ранее - «Праксис-Карьера») и «ESL-Архангельск» в Архангельске уже много лет действует тоталитарная секта сайентологов. Город регулярно посещают высокопоставленные сайентологи из Бельгии и Великобритании - Патрик Валтен, Марк Мак Куэйд и др. В свою очередь директор «Праксис-Карьеры» Райля Фофанова в 2009 году прошла обучение на судне «Freewinds» («Вольные Ветры»), где базируется Обслуживающая организация «Флагманский Корабль» - одна из самых элитных структур в иерархии сайентологической секты. Стоимость одного сайентологического курса на судне «Freewinds», которое курсирует в Карибском море, составляет десятки тысяч долларов.
Гость
15 декабря 2015, 22:20
Наибольшую активность иностранные секты проявляют в Плесецке (где расположен единственный российский космодром), Северодвинске - центре атомного судостроения, экономически развитых южных районах (гг. Вельск, Котлас, Коряжма, п.Октябрьский) и приарктических территориях. Так, в августе 2011 году лидер секты из Непала по имени Свами Ананд Архат провел на базе муниципального учреждения Северодвинска платные оккультные семинары. В центр оборонной промышленности непальский гуру приезжал на протяжении 5 лет подряд.
Гость
15 декабря 2015, 23:23
Религиозная организация, незарегистрированная в соответствующих органах юстиции, не имеет права заниматься миссионерской деятельностью. Следовательно, с одной стороны, закон направлен на охрану религиозных организаций, а с другой – на охрану прав жителей области.
Гость
15 декабря 2015, 23:47
«Появление этого законопроекта абсолютно оправдано. Я всецело поддержал его во время первого чтения, также поступлю и втором. Чем Архангельск хуже Москвы, где недавно по суду на всей территории города запрещена деятельность саентологов? Думаю, не стоит лишний раз напоминать, насколько это опасное и разрушительное для человеческой психики движение. Конечно, новый закон далеко не безупречен, но он должен стать хорошей предупредительной мерой на пути ловцов людских душ».
Гость
15 декабря 2015, 20:49
Резонанс вокруг законопроекта аналогичен ситуации с обсуждением регионального закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних: «Возражения, которые поступают в наш адрес со стороны нетрадиционных конфессий, говорят сами за себя. Несколько лет назад, когда обсуждался закон о запрете гей-пропаганды, Архангельскую область посещал генконсул Нидерландов. Он настаивал на встрече с уполномоченным по правам человека. Меня это удивило. Вся наша полуторачасовая встреча касалась только этого законопроекта и того, почему так плохо мы работаем с защитой прав соответствующей категории граждан. Приблизительно такая же активность сегодня в отношении законопроекта о миссионерстве».
Гость
15 декабря 2015, 20:49
Особую тревогу вызывает распространение в регионе неоязыческих культов, в которые вовлекаются молодежь, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. В 2012 году несовершеннолетние родноверы срубили крест рядом с храмом Александра Невского в Архангельске. Ежегодно неоязычники проводят по городу факельные шествия и устраивают фестивали «языческой культуры», в районах области возводятся капища и открываются сектантские поселения. При этом в 2014 лидера регионального отделения Архангельский суд приговорил лидера архангельского отделения неоязыческой секты «Духовно-родовая держава Русь» к 5 годам за распространение наркотиков и экстремистскую деятельность.
Гость
15 декабря 2015, 21:59
После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов. Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих. Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного(а уж про апостасийное протестантство и говорить нечего). Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.
Гость
15 декабря 2015, 23:15
Особую тревогу вызывает распространение в регионе неоязыческих культов, в которые вовлекаются молодежь, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. В 2012 году несовершеннолетние родноверы срубили крест рядом с храмом Александра Невского в Архангельске. Ежегодно неоязычники проводят по городу факельные шествия и устраивают фестивали «языческой культуры», в районах области возводятся капища и открываются сектантские поселения. При этом в 2014 лидера регионального отделения Архангельский суд приговорил лидера архангельского отделения неоязыческой секты «Духовно-родовая держава Русь» к 5 годам за распространение наркотиков и экстремистскую деятельность. Кто раскручивает тех же родноверов-неоязычников? Все те, кому нужна слабая, разъединенная Россия. В активном словаре западных спецслужб и связанных с ними аналитических центров есть понятие “деструктивный потенциал”, то есть то, что может разрушать, ослаблять, способствовать росту нестабильности в жизни государства и общества.
Гость
15 декабря 2015, 23:17
Невежественные молодые люди с их юношеским максимализмом рвутся к приключениям и тут им под руку попадается неоязычество, они впитывают это неоязычество, начинают одеваться в характерные для неоязычников одеяния, слушать характерную музыку, используют характерную стилистику, обрядность. Поэтому смело можно приравнивать неоязычество, "родноверие" к молодёжной субкультуре, наряду с панками, эмо и прочими.
Субкультуры, разного рода секты появились в России в массовом порядке после развала СССР, как и прочие деструктивные организации. Они появились не сами по себе, они были привнесены из-за рубежа, через НКО и финансировались из вне. Для какой цели? Для разделения молодёжи, одна субкультура всегда враждебно настроена по отношению к другой. Грубо говоря создавались разделительные линии внутри молодёжной среды. Свои ненавидят своих, за этим прослеживается геополитика по развалу общества, людей.
Гость
15 декабря 2015, 23:23
Наличие такого закона крайне необходимо, так как, во-первых, нередки случаи, когда лица, не являющиеся представителями религиозных организаций, но выдающие себя за таковых, своими действиями вводят в заблуждение граждан и тем самым совершают различные противоправные деяния. Во-вторых, противоправные действия таких лиц дискредитируют религиозную организацию, что может способствовать ее закрытию в порядке, определенном Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях». В-третьих, закон области ограничивает противозаконную деятельность официально зарегистрированных религиозных организаций. Посылая миссионера без соответствующих документов, удостоверяющих, что он действительно является тем лицом, за которое себя выдает, религиозная организация нарушает законодательство, в рамках которого она должна действовать. В-четвертых, закон ограничивает противозаконную деятельность незарегистрированных религиозных организаций.
Гость
15 декабря 2015, 17:37
«Отсутствие всякого рода наблюдения и контроля за такого рода действиями подталкивает людей на нечестные поступки. Когда под видом религиозной проповеди осуществляется нерелигиозная проповедь, когда под видом распространения даже Православия действуют совершенно непонятные для нас религиозные группы с центрами, находящимися далеко за пределами России», — сказал Святейший Патриарх.
Гость
15 декабря 2015, 17:38
Принятию законопроекта в первом чтении предшествовали публичные дискуссии. Документ поддержали священнослужители традиционных конфессий, активисты антисектантского движения, а также представители регионального управления ФСБ и правительства области. В частности, в поддержку закона выступил заместитель губернатора области Роман Балашов.
Ранее несколько тысяч жителей региона подписали открытое обращение к руководству Архангельской области с просьбой принять меры по ограничению деятельности деструктивных культов и сект.
Гость
15 декабря 2015, 17:38
«Пускай даже они не разделяют наших взглядов. Их деятельность не несет никакой опасности для общества, с уважением нужно к этому относиться, и тут никакими законами вы соревнование за души людей не выиграете. Здесь совершенно иные средства нужно употреблять». «Поэтому я за разумные законодательные меры, чтобы добрые намерения людей не были сведены на нет или даже разрушены введением автоматического подхода к этой теме», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.
Гость
15 декабря 2015, 18:41
В Белгородской, Смоленской, Псковской, Воронежской, Костромской, Новгородской областях и др. действуют региональные законы, которые позволяют контролировать публичную деятельность сект. Каждый миссионер должен иметь соответствующее удостоверение своей религиозной организации, а все прибывшие проповедники должны уведомлять о своей деятельности региональные власти. Иностранцам, прибывшим с любыми иными целями, миссионерская деятельность запрещается. Верховный суд признал данный закон полностью соответствующим Конституции РФ и действующему федеральному законодательству.
Гость
16 декабря 2015, 16:14
Образование - это формерование в человеке того ОБРАЗА по которому создан человек!
Гость
16 декабря 2015, 16:34
Нельзя не заметить, что атеизм атеизму рознь. В одном случае атеизм происходит от простого невежества, для которого между религиями нет различий по причине незнания подлинной их сущности и глубины… Атеизм «от невежества» необходимо отличать от утонченного расчета современного российского либерального демократа-богоборца, осознанно преступающего первую заповедь Бога: Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим…
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%Патриарх поддержал архангельских депутатов