Город Юные северяне показали свое творчество Киркорову

Юные северяне показали свое творчество Киркорову

Коллектив архангельского Дворца детского и юношеского творчества успешно выступил на международном фестивале-конкурсе детских и юношеских театров «Золотой павлин – 2015». Северяне стали лауреатами III степени.

Юные артисты театра «Сюрприз» представили на суд жюри представление-импровизацию «Загадка курочки Рябы». В ее основе – нетривиальное осмысление известной русской народной сказки.

Ребята предложили свои версии развития сюжета. В итоге творческих поисков русская сказка трансформировалась в ковбойский боевик-вестерн, а персонаж мышки и вовсе приобрел отрицательные черты.

Особенность спектакля заключается в том, что куклы возникают прямо на глазах у зрителей. Дети создавали их из предметов, которые принесли с собой: головы бабки и деда – из чайника и котелка, туловище – из шарфов, нос – обыкновенная картошка, а мышкой стала мягкая игрушка.

С этой трактовкой известного произведения северяне познакомили жюри фестиваля, которое возглавил народный артист РФ Бедрос Киркоров. Среди членов жюри – ведущий артист Театра на Таганке Иван Рыжиков, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Елена Бабичева, балетмейстер-постановщик Московского академического театра оперетты Ирина Корнеева.

«Жюри отметило свободную и слаженную работу 16 юных артистов, которые на протяжении всего спектакля находятся на сцене в постоянном взаимодействии», – рассказала руководитель детского образцового театра кукол «Сюрприз» Ольга Половцева.

В итоге кукольный театр из Архангельска оказался в числе лауреатов «Золотого павлина», получив диплом III степени, сообщают в региональном министерстве образования и науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления