RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Находчивый северянин дважды возводил незаконный гараж

Находчивый северянин дважды возводил незаконный гараж

В отдел судебных приставов по Котласском району и Котласу на исполнение поступил исполнительный лист в отношении гражданина Т. По решению суда мужчина был обязан осуществить демонтаж металлических тентов-укрытий. Во дворе собственного дома мужчина установил из металлических листов-тентов конструкцию в виде постройки, которую стал использовать как гараж.

Так как установлено это было гражданином Т. незаконно, администрация МО «Котлас» обратилась в суд с требованием освободить земельный участок от незаконной постройки. Суд встал на сторону муниципального образования и обязал гражданина Т. осуществить демонтаж металлических тентов.

Судебный пристав-исполнитель уведомил о возбуждении исполнительного производства должника, предоставив ему срок для добровольного исполнения. Однако по истечении добровольного срока судебное решение исполнено не было. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с гражданина Т. исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и установил новый срок для исполнения.

Повторный выход по адресу нахождения незаконного «гаража» показал, что должник осуществил демонтаж постройки – земельный участок был им освобожден. Таким образом решение суда было им исполнено.

Однако через два месяца от взыскателя поступило заявление о возобновлении исполнительного производства в связи с тем, что гражданин Т. вновь «возвел» металлическую конструкцию, видимо, посчитав, что сможет обойти закон.

Судебным приставом-исполнителем было возобновлено исполнительное производство. Решив во второй раз не попадать под штрафные санкции, должник демонтировал постройку, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления