RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 94 миллиона рублей выделено на ремонт объектов здравоохранения Поморья

94 миллиона рублей выделено на ремонт объектов здравоохранения Поморья

В этом году отремонтировано 10 учреждений здравоохранения на сумму 94 миллиона рублей.

Наиболее крупные объекты – ремонт операционных блоков в Архангельской офтальмологической клинической больнице и в Первой городской клинической больнице имени Волосевич. Сдана поликлиника на 375 посещений в смену в поселке Плесецк, завершается процедура сдачи фельдшерско-акушерского пункта «Пустошь» в деревне Одиночка Приморского района. В Котласской больнице открылось отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения с использованием ангиографа. Эта уникальная установка стоимостью около 35 миллионов рублей была приобретена за счет федерального и областного бюджетов.

В Няндоме в начале года открылся клинико-диагностический центр здоровья, ставший уже девятым таким центром в нашем регионе. Он расположился на первом этаже в одном из зданий ЦРБ. В учреждение закуплено новейшее оборудование, есть кабинеты для комплексного обследования, учебный класс, зал лечебной физкультуры.

Также продолжается строительство перинатального центра на территории Архангельской областной клинической больницы. В 2015 году на объект предусмотрено из областного бюджета 301,3 миллиона рублей, сдача планируется в 2016 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления