Город Завершено следствие в отношении цигломенской банды, похищавшей людей

Завершено следствие в отношении цигломенской банды, похищавшей людей

В Архангельске завершено производство следственных действий по уголовному делу по обвинению четырех архангелогородцев в бандитизме и других особо тяжких преступлениях.

Жители Цигломенского округа обвиняются в создании банды, похищении двух человек, вымогательстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и в незаконном приобретении, передаче, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Бывшие заключенные, покинув казенный дом, решили заработать. 4 июня 2014 года днем в центре Архангельска, угрожая пистолетом и применением насилия, они похитили знакомого жителя Цигломени, которого против воли удерживали на окраине города. Они требовали у потерпевшего безвозмездной передачи им одного миллиона рублей, а также автомобиля марки BMW, стоимостью один миллион 250 тысяч рублей. Через несколько дней мужчине удалось скрыться, но в правоохранительные органы с заявлением он не обращался, опасаясь расправы с их стороны. В январе 2015 года в поселке Цигломень они похитили знакомого, которого удерживали в неотапливаемом помещении и также требовали безвозмездной передачи им транспортного средства. Периодически они избивали похищенного, а после того как мужчина перестал приходить в себя, вывезли его на проезжую часть дороги и оставили лежать на улице при низкой температуре воздуха (не выше -21°С), об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома. Через непродолжительное время пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

После ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления