Город Председатель ТСЖ поделил деньги вместе с бизнесменом и слесарем

Председатель ТСЖ поделил деньги вместе с бизнесменом и слесарем

Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела по факту растраты денежных средств председателем ТСЖ.

По материалам следствия, между ТСЖ и знакомым главы данного товарищества был заключен договор на производство ремонтных работ системы отопления на общую сумму 140 тысяч рублей.

Зная о том, что ремонтные работы выполнены не до конца, и то, что члены правления ТСЖ не слишком контролировали его работу и ход ремонта системы отопления, председатель подписал акт о приеме якобы выполненных в полном объеме работ и выплатил предпринимателю все 140 тысяч рублей.

Часть из них он передал лично, часть перевел с расчетного счета ТСЖ на расчетный банковский счет предпринимателя. Еще 18,2 тысячи рублей он выплатил из средств ТСЖ в счет погашения за предпринимателя налога на его доход, как физического лица, полученного по указанному договору подряда.

В июне 2013 года 121,8 тысячи рублей (переданные председателем лично и переведенные на банковский счет) были поделены поровну между предпринимателем, слесарем и председателем ТСЖ. При этом часть ремонтных работ в одном из подъездов по-прежнему оставалась выполненной только на бумаге.

По данным полиции, таким образом, с марта по июнь 2013 года архангелогородец с использованием своего служебного положения совершил растрату – хищение вверенного ему чужого имущества. По данному факту возбуждено и расследовано уголовное дело по статье УК РФ «Хищение или растрата».

Точку в деле поставит суд, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления