RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прощание с Андреем Красильниковым пройдет в Архангельске в среду

Прощание с Андреем Красильниковым пройдет в Архангельске в среду

Министерство здравоохранения Архангельской области выражает искреннее соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам в связи с гибелью Андрея Красильникова. Главный врач Архангельского клинического онкологического диспансера, известный в регионе и за его пределами медик трагически погиб 20 декабря в возрасте 52 лет.

«Медицинское сообщество Архангельской области понесло невосполнимую утрату. Ушел из жизни яркий человек и талантливый руководитель, профессор, отличник здравоохранения и настоящий патриот родного края. Андрей Валентинович прошел трудовой путь от врача до руководителя крупнейшего областного учреждения. Начинал в Карпогорской центральной больнице, где после интернатуры руководил родильным отделением. Управленческие и врачебные способности были востребованы и на посту заведующего гинекологическим отделением Первой городской больницы, и в должности руководителя департамента здравоохранения Архангельской области.

Свыше 13 лет Андрей Валентинович руководил областным онкологическим диспансером. Успешно сочетал управленческую работу с оперативной гинекологией и консультативным приемом гинекологических больных. Внес большой вклад в развитие онкологической помощи населению региона. Доктор медицинских наук, он издал более 40 печатных работ в научных медицинских журналах, опубликовал две монографии. Никогда не останавливался на достигнутом, постоянно учился, был настоящим лидером, способным увлечь за собой. Умел сплотить людей на выполнение поставленных задач и не боялся ответственности», – говорится в некрологе.

Прощание состоится 23 декабря с 10:00 до 12:00 в фойе Концертного зала по адресу: площадь Ленина, дом 1.

Фото: Фото с сайта областного минздрава
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления