RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангелогородец предстанет перед судом за уклонение от армейской службы

Архангелогородец предстанет перед судом за уклонение от армейской службы

Региональный Следком завершил предварительное следствие по обвинению 24-летнего архангелогородца в уклонении от призыва на военную службу.

По версии следствия, обвиняемый, подлежащий призыву на военную службу, с лета 2015 года под роспись получал повестки о явке в отдел военного комиссариата Архангельской области по городу Архангельску. Не желая проходить военную службу, в отсутствие законных оснований для освобождения от нее в назначенные дни по повесткам не являлся, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Примечательно, что ранее он же обвинялся в уклонении от призыва на военную службу. Суд прекратил уголовное дело за деятельным раскаянием, так как подсудимый обещал пройти военную службу, но слово свое не сдержал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. За уклонение от призыва на военную службу Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter