Город На Вологодчине у 86-летнего северянина украли деньги, алкоголь и закуску

На Вологодчине у 86-летнего северянина украли деньги, алкоголь и закуску

В дежурную часть Верховажского района обратился 86-летний житель Архангельской области. Пенсионер рассказал полицейским, что, когда он вернулся в свой дом, расположенный в деревне Безымянная, то обнаружил сорванный навесной замок и открытую входную дверь.

Во время осмотра полицейские установили, что из дома были похищены денежные средства в размере 30,5 тысяч рублей, электрическая плита, 15 бутылок алкоголя и 30 банок солений. В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались два односельчанина 1963 и 1970 годов рождения.

Во время беседы с оперативниками мужчины признались в содеянном. Также они рассказали, что спиртное и консервы они употребили, деньги потратили на собственные нужды, а электроплиту продали незнакомцу, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание до шести лет лишения свободы. Кроме того, полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Вологодской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления