перейти к публикации
72 комментария к публикации

В правительстве Поморья началась подготовка к Крещению

23 декабря 2015, 15:10
Гость
23 декабря 2015, 21:39
Началась подготовка, к очередному безумию( Иордании они роют(
Гость
24 декабря 2015, 09:12
Атеизм - это добровольное безумие.
Гость
24 декабря 2015, 09:16
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...".
Гость
24 декабря 2015, 11:33
Гость
24 декабря 2015, 09:12
Атеизм - это добровольное безумие.
Теизм - это добровольное либо принудительное безумие.
Гость
24 декабря 2015, 06:55
Делать больше нечего,как рабочее время на обряды тратить?! С аварийкой и ЖКХ разобраться не могут,а туда же-креститься....
Гость
24 декабря 2015, 09:21
А вы для начала с душой своей разберитесь. Если ложь в ней живет, то она выплескивается наружу и проблемы в мире начинаются внутри каждой души человеческой, а не в том, что кто-то вам на ногу наступил. Времена Андропова решили вспомнить - всех в кутузку, кто в рабочее время в универмаге поймали?)) Никто вас лично не заставляет окунаться в иордань, тем более в рабочее время. Будет желание - приходите после работы.
Гость
24 декабря 2015, 13:22
Гость
24 декабря 2015, 09:21
А вы для начала с душой своей разберитесь. Если ложь в ней живет, то она выплескивается наружу и проблемы в мире начинаются внутри каждой души человеческой, а не в том, что кто-то вам на ногу наступил. Времена Андропова решили вспомнить - всех в кутузку, кто в рабочее время в универмаге поймали?)) Никто вас лично не заставляет окунаться в иордань, тем более в рабочее время. Будет желание - приходите после работы.
Совершенно верно ) Но никогда никто не поддержит вас , вон видите , заминусовали ваш коментарий ! Злыдни не как не хотят задумыватся что и как )))
Гость
24 декабря 2015, 15:34
Гость
24 декабря 2015, 13:22
Совершенно верно ) Но никогда никто не поддержит вас , вон видите , заминусовали ваш коментарий ! Злыдни не как не хотят задумыватся что и как )))
либерасты тут рулят, потому и минусуют.
Гость
24 декабря 2015, 13:12
мой Бог не называет меня рабом
Гость
24 декабря 2015, 15:33
А ваши пеньки-идолы умеют разговаривать?))))
Гость
24 декабря 2015, 15:35
Потому что вас сатана сделал своим рабом. Чтобы стать рабом Божиим, надо перестать быть рабом лжи.
Гость
24 декабря 2015, 15:42
Некоторые объявляют себя "русскими язычниками". Беда в том, что своё собственное бессилие они выдают за проявление "мужественности"; свою неспособность жить в реальной России, России, чья история пронизана Православием, они выдают за некое преимущество, которое у них якобы есть перед христианами. На самом же деле это обычные эмигранты. Просто кто-то уезжает из России в Израиль, а кто-то – к "кривичам" или "вятичам" или "древлянам" с "полянами"....
Гость
23 декабря 2015, 22:48
Закаляться начали что ли... или за купальниками в шопинг пошли....
Гость
25 декабря 2015, 01:50
Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий? высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!
Гость
25 декабря 2015, 08:43
А с богом нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий? высоким слогом. Толпа быть прекратит толпой, Когда откажется от бога!
Гость
26 декабря 2015, 12:08
Гость
25 декабря 2015, 08:43
А с богом нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий? высоким слогом. Толпа быть прекратит толпой, Когда откажется от бога!
А с Богом нация - не толпа, а народ Объединенная не пороком, а Богом И не может быть не слепа, и не глупа, И даже не жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа быть не прекратит толпой, Пока не повернется к Богу!
Гость
26 декабря 2015, 15:37
Гость
26 декабря 2015, 12:08
А с Богом нация - не толпа, а народ Объединенная не пороком, а Богом И не может быть не слепа, и не глупа, И даже не жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа быть не прекратит толпой, Пока не повернется к Богу!
А с богом нация - не народ, а толпа, Объединенная пороком, И слепа, и глупа, И завсегда жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа быть прекратит толпой, Когда откажется от бога!
Гость
24 декабря 2015, 09:13
Православная Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и научает нас равночестно исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную; обличает и разрушает заблуждения древних лжеучителей, пытавшихся мыслью и словом человеческим объять Творца мира. Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во Христа, внушает нам чувство глубокой благодарности к Просветителю и Очистителю нашего греховного естества. Она учит, что наше спасение и очищение от грехов возможно только силою благодати Святого Духа и потому необходимо достойно хранить эти благодатные дары святого Крещения. Купание в только что освященной проруби (иордани) — это старинный добрый народный обычай, который не является все же церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.
Гость
24 декабря 2015, 09:26
Купание в только что освященной иордани — это старинный добрый народный обычай, который не является все же церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.
Гость
24 декабря 2015, 12:48
Как говорится в Евангелии: "От избытка сердца говорят уста". Если верующий человек говорит доброе, то туташние некоторые "писатели" от избытка сердца своего говорят злое. Нужно их пожалеть. Тяжело быть злым.
Гость
17 января 2016, 23:36
Бог живой, вот чудо! Ласково, любя, Сразу отовсюду Смотрит на тебя.
Гость
24 декабря 2015, 18:34
«Евангелие –вотъ единственная книга въ мiре: въ ней есть все. Есть книга, коей каждое слово истолковано, проповедано во всехъ концахъ земли, применено ко всемъ обстоятельствамъ жизни и происшествiямъ мира изъ коего нельзя повторить ни единаго выраженiя, котораго не знали бы все наизусть, которое было бы уже пословицей народовъ; Оно не заключает уже для насъ ничего неизвестнаго, но книга сiя называется Евангелiемъ – и такова ея вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные мiромъ, или удрученные унынiемъ, случайно откроемъ ее, то уже не въ силахъ противиться ея сладостному увлеченiю и погружаемся духомъ въ ея Божественное красноречiе». (А.С.Пушкин)
Гость
24 декабря 2015, 18:34
А.С.Пушкин: «Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.). Православная монастырская культура дала России не только сонм святых, но и ее летописи, т. е. положила начало русской историографии и русскому национальному самосознанию. Определяющим фактором формирования русской культуры всегда было Православие, что доказывается исследованиями в области языка, письменности, литературы, музыки, живописи, архитектуры.
Гость
24 декабря 2015, 18:33
А.С. Грибоедов: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.
Гость
24 декабря 2015, 18:33
Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".
Гость
24 декабря 2015, 18:33
Ф.М.Достоевский: "... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!". "...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."