Город В областном центре «накрыли» дезоморфиновый притон

В областном центре «накрыли» дезоморфиновый притон

Сотрудники регионального УФСКН ликвидировали наркопритон в Архангельске. Были задержаны четверо местных жителей, употребляющих наркотические средства на основе кодеинсодержащих препаратов.

Притоном служила коммунальная квартира в деревянном доме в центре столицы Поморья. В одной из ее комнат проживали двое наркозависимых – 40-летние мужчина и женщина. На кухне они «варили» дезоморфин, который в дальнейшем употребляли сами и «угощали» им своих гостей-наркоманов. Притон регулярно посещали «клиенты» в возрасте от 30 до 45 лет.

Наркополицейские нагрянули в наркоманское логово аккурат в момент изготовления дьявольского зелья. Внутри находилось четверо человек в состоянии наркотического опьянения. Также в притоне были обнаружены вещественные доказательства изготовления и употребления дезоморфина: различные прекурсоры (вещества, используемые в процессе приготовления наркотических средств), приспособления и посуда, необходимые для изготовления наркотика, шприцы для инъекций.

Всех взятых с поличным наркоманов задержали, а сам притон прекратил свое существование.

По факту организации наркопритона сейчас возбуждено уголовное дело. Организаторам злачного места грозит срок до шести лет лишения свободы. Всего в этом году на территории области было ликвидировано пять наркопритонов, сообщает пресс-служба Архнаркоконтроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления