Город Заключенным на Пирсах пытались передать наркотики в свертках и кофе

Заключенным на Пирсах пытались передать наркотики в свертках и кофе

Запрещенные наркотические вещества злоумышленники намеревались доставить в исправительную колонию №1 регионального УФСИН, что в поселке Пирсы под Архангельском, не только перебросив их через основное ограждение, но и в передачках.

Благодаря бдительности дежурной смены ИК был обнаружен переброс свертка, в котором находилось три фрагмента спрессованного вещества зелено-коричневого и желто-зеленого цвета, а также порошкообразное вещество белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что в свертке был спрятан гашиш массой 13,52 грамма и метадон массой 2,03 грамма.

Также при досмотре передачи гражданки У. на имя осужденного Л. в пакете с кофе были обнаружены частицы спрессованного вещества зелено-коричневого цвета. Изъятое направили на исследование, в результате которого эксперты определили, что вещество является наркотическим – гашиш массой 0,9 грамма.

По данным фактам проводится проверка. Материалы направлены по подследственности для принятия решения. За передачу запрещенных предметов гражданам грозит не только административная, но и уголовная ответственность, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления