Город В строительстве «Макси» участвуют около 100 архангелогородцев

В строительстве «Макси» участвуют около 100 архангелогородцев

Вологодская компания «Макси Девелопмент» продолжает реализацию проекта по строительству торгово-развлекательного центра на Ленинградском проспекте 38.

Новости со стройплощадки

Активно ведутся работы на строительной площадке комплекса. Рабочие продолжают отделку фасада здания, ведется устройство пола и кровли. Внутри ТРЦ идут подготовительные работы для установки лифтов и эскалаторов. Одновременно выполняется и монтаж инженерных коммуникаций комплекса, продолжается благоустройство прилегающей к зданию территории, готовится основание для дорожного покрытия. При строительстве торгово-развлекательного центра учитываются особенности климата, используются энергоэффективные и качественные материалы.

Кто участвует в строительстве ТРЦ?

В строительстве торгово-развлекательного центра «Макси» помимо российских и международных компаний принимают участие и предприятия Архангельска: 35% из общего числа подрядчиков – местные организации. Среди них: «Элфак», «Стройэнергоизоляция», «Баренцпромстрой», «Архсвет», «Техноресурс» и другие. Они выполняют прокладку электросетей, инженерных коммуникаций – водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения, а также ведут подготовку дорожного основания и предоставляют строительную технику. Кроме того, архангельские компании поставляют строительные материалы: бетон и железобетонные изделия, песок и другие. Всего в возведении комплекса участвуют около 100 архангелогородцев.

Преимущества ТРЦ «Макси»

В концепции архангельского «Макси» учтены особенности региона – выбраны гармоничные архитектурные решения и удобное для пешеходов и автомобилистов расположение. Для посетителей и для арендаторов продумана внутренняя инфраструктура комплекса: три атриума соединены одной галерей, удобство перемещения между этажами обеспечат 12 лифтов и панорамные лифты. Отличительной особенностью являются и площади ТРЦ – общая 65 560 кв. м и полезная 49 243 кв. м. Для автолюбителей предусмотрена просторная и бесплатная парковка на 1200 машино-мест. Масштабная развлекательная составляющая позволит посетителям совмещать покупки и отдых всей семьей. Будут учтены и потребности маломобильных групп населения.

Когда откроется «Макси» в Архангельске?

Возведение торгово-развлекательного центра «Макси» в Архангельске идет по плану. Открытие комплекса намечено на сентябрь 2016 года.

Сайт компании «Макси Девелопмент»: Maxi-cre.ru. Группа в Facebook: Facebook.com/MaxiDevelopment.

Фото: Фото предоставлено «Макси Девелопмент»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления