RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Призывники из Поморья отправились служить на Северный флот

Призывники из Поморья отправились служить на Северный флот

Последняя команда новобранцев осенней призывной кампании 2015 года прибыла в пункт приема и распределения военнослужащих по призыву Северного флота. Молодым людям через несколько дней предстоит отправиться в подразделения и воинские части объединения ВВС и ПВО, а также сухопутных и береговых войск Северного флота.

«Всего за время проведения призыва «Осень–2016» на Северный флот прибыли более 4100 военнослужащих из городов и субъектов, расположенных в основном в европейской части России. Впервые в истории около 1700 призывников были набраны за счет собственных военных комиссариатов в трех субъектах Российской Федерации: Архангельской, Мурманской областях и Республике Коми. Эти военкоматы перешли в ведение объединенного стратегического командования Северного флота в нынешнем году. Ранее военные комиссариаты относились к Западному военному округу. Также комплектованием Северного флота занимались военкоматы Западного, Южного и Центрального военных округов», – сообщает врио начальника пресс-службы Северного флота капитан 2-го ранга Андрей Лузик.

За счет северян, более устойчивых к холодному климату, укомплектованы отдельные подразделения, выполняющие задачи в суровых арктических условиях, сообщает ИА «СеверПост».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления