Город Часть областных депутатов может урезать себе зарплату

Часть областных депутатов может урезать себе зарплату

В областном Собрании началась работа по практической реализации рекомендации декабрьской сессии в части сокращения фонда оплаты труда депутатов, работающих на постоянной основе. Напомним, что в ходе декабрьской сессии было принято принципиальное решение – не повышать заработную плату депутатов областного Собрания в 2016 году.

Сэкономленные средства – 24 миллиона рублей – рекомендовано направить на решение социальных проблем. Куда конкретно они будут перераспределены, предстоит определиться на одной из ближайших сессий областного Собрания, сообщается на сайте АОСД. По итогам сессии обсуждалось несколько вариантов реализации рекомендации, принятой рабочей группой и поддержанной областными парламентариями.

«Мы ориентировались прежде всего на указ президента РФ о сокращении заработной платы федеральных госслужащих на 10% и на решение декабрьской сессии областного Собрания, – поясняет руководитель рабочей группы, заместитель председателя областного Собрания Игорь Чесноков. – В итоге было принято решение: депутаты областного Собрания, работающие на постоянной основе, имеют право и возможность написать личное заявление о снижении своей заработной платы на 20% с 1 января 2016 года. Я благодарен моим коллегам, которые такой возможностью воспользовались и подали соответствующее заявление на имя председателя областного Собрания. Подчеркну, что приказ, основанный на полученных заявлениях, уже подписан. Часть коллег сейчас находится в командировках и отпусках и смогут воспользоваться своим правом чуть позже».

Помимо самого Игоря Чеснокова в числе депутатов, представивших заявления, – председатель комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления Александр Поликарпов, председатель комитета по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Эрнест Белокоровин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления