Город Приставы помогли жителям Устьян получить заработанные деньги

Приставы помогли жителям Устьян получить заработанные деньги

Жилищно-коммунальное предприятие в Устьянском районе задолжало своим работникам заработную плату в размере 270 тысяч рублей. Свои законные деньги люди не получали четыре месяца. Законные требования сотрудников погасить долг и расплатиться за выполненную работу результата не приносили. Тогда девять работников обратились в суд, который встал на их сторону и обязал предприятие оплатить образовавшуюся задолженность.

Однако в срок для добровольного исполнения организация свои обязательства по погашению задолженности не исполнила. В связи с чем судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Руководству предприятия судебным приставом-исполнителем было вручено предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Кроме этого, было установлено, что организации принадлежит расчетный счет. Судебным приставом-исполнителем незамедлительно был наложен арест на денежные средства, находящиеся на счете. Эта мера оказалось эффективной – со счета была списана сумма задолженности в полном объеме.

Таким образом, благодаря судебным приставам девять работников получили заработанные ими денежные средства в полном объеме, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления