RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Подруги решили сжечь конкурентку после того, как им не удалось ее избить

Подруги решили сжечь конкурентку после того, как им не удалось ее избить

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении трех жительниц Плесецкого района, подозреваемых в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, вечером 2 декабря в поселке Пуксоозеро Плесецкого района подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из неприязни к местной жительнице, решили сжечь ее вместе с домом.

Реализуя преступный замысел, подозреваемые подперли входную дверь в дом снаружи, таким образом лишив жильцов возможности покинуть помещение, положили под входную дверь тряпки, бумагу и подожгли их при помощи зажигалки. После того как деревянные двери дома и крыльцо стали гореть, подружки скрылись с места преступления. Коварный умысел не был доведен до конца, поскольку случайный прохожий обнаружил горение деревянных конструкций и потушил возгорание.

Сейчас подозреваемые задержаны. В ходе допроса женщины объяснили свои действия алкогольным опьянением и неприязнью к потерпевшей, которая «приваживает» мужчин. Первоначально они хотели избить потерпевшую, но та не вышла к ним, после чего они решили поджечь дом.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления