RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинская улица Павлика Морозова теперь освещается по-новому

Северодвинская улица Павлика Морозова теперь освещается по-новому

Завершен капитальный ремонт линии электропередач на острове Ягры в Северодвинске. Новое освещение получили улицы Павлика Морозова, Зои Космодемьянской и Речная.

Электрические сети в ягринском квартале 225 долгое время никому не принадлежали. Принять их в муниципальную собственность удалось в 2013 году. Тогда же был выполнен проект. Работы, как оказалось, немало: требовали замены кабельные и воздушные линии электроснабжения жилых домов и наружного освещения.

Но существующий проект пришлось корректировать: в администрацию Северодвинска обратились прихожане храма Воскресения Христова с просьбой предусмотреть электроснабжение нового объекта – построенной воскресной школы.

Муниципальный контракт на сумму более двух миллионов рублей был заключён с вологодской фирмой, но на субподряде трудились специалисты из города корабелов. Надо отметить, что при земляных работах использовали горизонтальное бурение, поэтому перекрывать движение по улице Логинова и вскрывать асфальтобетонное покрытие проезжей части не пришлось.

Теперь в жилых домах и воскресной школе – надежное электроснабжение, а улицы Зои Космодемьянской, Павлика Морозова и Речная освещаются современными экономичными светодиодными осветительными приборами. Об этом сообщает пресс-служба северодвинской горадминистрации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления