RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело главы туркомплекса «Голубино» хотят довести до суда

Дело главы туркомплекса «Голубино» хотят довести до суда

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении двоих руководителей ООО «Туристический комплекс "Голубино"». Они обвинялись в частичной и полной невыплате заработной платы из корыстной заинтересованности, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что руководители туркомплекса в 2013–2014 гг. имели различную задолженность перед 20 работниками по заработной плате на общую сумму более одного миллиона рублей. При этом они расходовали денежные средства в личных интересах и на нужды финансово-хозяйственной деятельности ООО для создания мнимого благополучия в работе и сокрытия реальной ситуации в организации.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, представленных региональной прокуратурой и Государственной инспекцией труда в Архангельской области и НАО. В суде обвиняемые вину признали и пояснили, что задолженность по заработной плате погашена.

В отношении подсудимого уголовное преследование прекращено на основании постановления Государственной думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», так как он являлся участником боевых действий. Его соучастнице назначено наказание в виде штрафа, но от назначенного наказания она освобождена на основании вышеуказанного постановления об амнистии. Решение суда не вступило в законную силу.

Фактический руководитель ООО «ТК "Голубино"» скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск. Благодаря оперативно-разыскным мероприятиям, проведенным совместно с сотрудниками органов полиции, его удалось задержать в Москве. Ему уже предъявлено соответствующее обвинение. По указанному делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Оно направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления