Пожар в Лайском Доке: десятки людей остались без крова
7 января 2016, 15:17
Гость
7 января 2016, 21:42
Думай, когда советуешь страховку. Это хорошо тем, кто имеет деньги. А как платить десятки-сотни тысяч за страховку тем, кто еле сводит концы с концами. Да еще намучаешься получать от страховщиков компенсацию. Там очень любят получать, но отдавать.....
Гость
9 января 2016, 13:01
В деревне у нас есть небольшой дом, которому за полвека.Используется как дача.При страховой оценке где-то 600 тысяч плата за год порядка пяти тысяч.Если сами забываем , то страховщица звонит и напомнит о продлении страховки.Это я к тому, сколько стоит страховка.
Гость
11 января 2016, 12:12
Сотни тысяч за страховку? Серьезно?
Гость
9 января 2016, 10:01
Сколько экспертов то по жилью. Люди, что жили в Лайском Доке тоже платили за кап.ремонт, вот пришло время спросить - куда шли деньги, которые они вносили за кап.ремонт ?
Гость
11 января 2016, 00:21
Вот так, плати за капремонт, а дом до него не доживёт!
надо вводить принудительное страхование жилья.кто не желает тех если пострадают в бараки а нормальные получат компенсацию и купят жильё
Гость
7 января 2016, 23:15
Ага, еще ввести принудительное страхование от наводнений, ураганов смерчей, да и от метеоритов. Вот в Челябинске то опал. От падения самолетов, от дураков и так далее.
Гость
7 января 2016, 23:20
Так это ж страхование заложено в тариф ЖКХ, вы че не знали?
Гость
8 января 2016, 00:59
Деревяшки с износом более 16 % ни одна страховая компания не страхует вот так то
Гость
8 января 2016, 00:15
Михаил, стоит ввести обязательное страхование и деревяшки начнут гореть каждый день и не по одной.
ты не забывай если умышленный поджог платить будет организатор.а это работа ментов и прокуратуры.
Гость
8 января 2016, 17:22
Надо иметь квартиры в запасе по соцнайму для погорельцев и никогда не давать приватизировать их всяким расселенцам из ветхого, а то имеют одну халявную квартиру в ветхой деревяшке, а при расселении почему-то требуют новую и для себя и своих совершеннолетних детей и внуков, а потом их приватизируют. с какой это стати я бюджетник должен спонсировать строительство этих халявных квартир. берите ипотеку, а не нет денег - живите в десятером в 1 квартире.
Гость
8 января 2016, 20:22
Цитата" с какой это стати я бюджетник должен спонсировать строительство этих халявных квартир." Ха насмешил, бюджетник- спонсор.
Гость
8 января 2016, 22:07
Что ж ты такой злой, бюджетник? Откуда взялся? Уж точно не коренной архангелогородец. Мы всю жизнь стоим в очереди ( я с сентября 1970 под № 2357) так до сих пор и не получила. А приезжие все живут в благоустроенных, т.е возможно в наших квартирах. Мы не упрекаем их, что они получили наши "халявные" квартиры. А в деревяшках живут в основном коренные архангелогородцы. Что ж ты так ополчился на нас? Совесть надо иметь и сострадание. Мы тоже всю жизнь отработали на благо города и области. Стыдно так говорить и писать.
вы ошибаетесь.я вольный каменьщик и давно забил на Путина с его едром. сам себе президент.
Пока еще..
Гость
7 января 2016, 23:59
А вы знаете сколько будет стоить страховка квартир в подобном доме? Мне почему то кажется, что таких денег у людей просто не будет. Вот представьте, вы едва едва справляетесь со всеми расходами на ЖКХ, в чем то себе отказываете, траты только на самое необходимое, а тут вам раз и ещё обязательный платеж в 50000 в год, где вы найдете деньги?
вы правы про них скоро все забудут. едросы только всем всё дарят кроме заботы о своём народе.
Гость
9 января 2016, 08:57
Вот ведь странный народ - дай им новое жильё на халяву - ПОТЕРПИТЕ!!! Нам ещё братскому народу Крыма надо помочь и в родной Сирии мир установить.
Гость
12 января 2016, 02:32
глупые люди хватит ахинею писать, понаехали с области и завидуют " халявным" квартирам
Гость
11 января 2016, 09:14
Когда погорельцы получат новое жилье взамен сожженного ими же? Интересные вы люди! Я вот например абсолютно точно знаю кто мне подарит новый дом если я сожгу свой, который построил сам - никто не не подарит.
Халява развращает, естественный отбор совсем перестал работать.
А в Сирии нам необходимо мир установить, лучше так чем потом тапочники с оружием придут что-то свое устанавливать у нас.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
7 м/c,
зап.
754мм 80%Пожар в Лайском Доке: десятки людей остались без крова