почему сиротам должен кто то что то давать за спасибо. они что полезного сделали для страны .давайте им комнаты при заводах или при колхозах. пусть они заработают себе сами
Гость
14 января 2016, 11:39
А адреса этих «сирот» как узнать?
Гость
14 января 2016, 15:10
Мало того,что живут на всём государственном в детдомах.Им ещё и квартиры бесплатно раздают!У меня такой сосед-вечные пьянки и толпы народа по ночам!Никакой ответственности за порчу чужого имущества-их этому не учат.Достаточно комнаты в общежитии .Ито ещё пусть заработают!!!
Гость
15 января 2016, 08:26
Обеспечивая сирот жильем государство берет на себя родительскую функцию: раз у этих людей нет родителей, значит им никто не поможет с жильем. Только в эту государственно-родительскую логику не попадают дети родителей, у которых зарплаты не позволяют купить своему чаду, которого не бросили, жилье. И как то несправедливо получается: чтоб все иметь за так не надо учиться, стараться, достигать. Надо иметь СТАТУС определенный. Хотя... Лучше чтоб родители были, чем квартиры халявные...
Гость
15 января 2016, 08:35
Был у нас в пединституте случай: приехала ловкая девушка из района, рассказала ужасную историю про то, что родители ее бросили, и она сирота практически. Дали девушке " сиротскую" стипендию, поболе чем у остальных. Только папа не очень эту ловкость оценил, человек не той закваски, переживал сильно, заболел неизлечимо. Шутка ли- дочь вот так просто из за нескольких рублей от него отказалась. ВЫВОД:НЕ НАДО ПРОВОЦИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ КАКИХ ТО ЛЬГОТ, РАЗДАВАЯ СТАТУСЫ.
Гость
15 января 2016, 08:40
А почему матерям-одиночкам ничего не дают?! Они ж сироты практически! Им тоже никто ничего не обеспечит. Ну и что что у некоторых " одиночек" куча детей и гражданский муж под боком, звание матери-одиночки то присвоено!
Гость
15 января 2016, 08:44
Не надо просто так хаты раздавать, пусть отрабатывают, работают да потихоньку рассчитываются. Тогда на халяву никто рассчитывать не будет. И на приватизацию не отдавать это жилье. Лет через 20. Тогда и не пропьют.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -14
0 м/c,
738мм 100%Новые квартиры в Архангельске получили 22 сироты