RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

759мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Юная архангелогородка попала в ДТП на пешеходном переходе

18 января 2016, 11:04
Гость
Гость
19 января 2016, 10:32
Вчера мальчик, лет восьми, перед тем, как перейти дорогу по переходу, поднял вверх руку- все машины сразу же остановились. Взрослые же переходят в капюшонах и наушниках, а потом в суде на инвалидных колясках доказывают, что они правы.
Гость
19 января 2016, 12:10
Какие молодцы родители этого мальчика! Родители, которые любят своих детей, научите их такому же поведению. Во всех случаях виноваты и водители и пешеходы. Уважайте друг друга, и таких случаев будет меньше. Скорейшего выздоровления девочке!
Гость
18 января 2016, 22:02
я водитель, но когда иду как пешеход всегда поворачиваю голову, чтобы убедиться в безопасности перехода и всем советую, вам же лучше будет. Уважайте водителей тоже
Гость
19 января 2016, 09:08
водители обычно являются гораздо более дисциплинированными пешеходами по причине тог, что знают ситуацию изнутри
Гость
18 января 2016, 21:59
Дурной там перекрёсток, прямо на мостике через речку Соломбалку у которого съезд и заезд таковы, что как в горку и с горки, да ещё сильно петляющая дорога от моста (когда же Советскую выпрямят в том месте как и задумывался съезд с Кузнечевского моста в советское время ?!... ).... И как раз там дети ,живущие в Соломбальской деревеньке, переходят дорогу в школу.... А, эта улица Советская самая оживлённая на всю Соломбалу.... Вот некоторые пешеходы и не дождавшись пока их пропустят и перебегают-мечутся на этом перекрёстке.... Буду думать, что это обоюдная невнимательность и расслабленность обоих от новогодних праздников - и водителя и девчушки... Скорейшего выздоровления и наименьших последствий для здоровья девочке!
Гость
19 января 2016, 10:24
Всего то надо пройти 200 метров до светофора и никаких проблем!!!!На месте ГИБДД давно пора закрыть там пешеходный переход сделанный абсолютно по дурацки!!!Когда двигаешься в Соломбалу пешеходов там вообще не видно!!!
Гость
20 января 2016, 19:27
Гость
19 января 2016, 10:24
Всего то надо пройти 200 метров до светофора и никаких проблем!!!!На месте ГИБДД давно пора закрыть там пешеходный переход сделанный абсолютно по дурацки!!!Когда двигаешься в Соломбалу пешеходов там вообще не видно!!!
Нет, это там невозможно.... Прямая дорога к школе и 200 метров крюка для детишек - это для них как через Ширшу в Маймаксу! Будут в этом месте перебегать дорогу независимо от того есть ли дорожный знак или нет... Надо как-то иначе...
Гость
18 января 2016, 18:29
Наушники в уши,сама в телефон смотрит и пошла(((( А то что машина не может остановиться мгновенно ей по фиг!!!!
Гость
18 января 2016, 22:03
А то, что знак перехода предупреждает о возможном появлении пешеходов и о том, что скорость должна быть соответвстующая этой ситуации, а не до тяжких травм у ребенка- вам пофиг?!!!!
Гость
19 января 2016, 09:24
Гость
18 января 2016, 22:03
А то, что знак перехода предупреждает о возможном появлении пешеходов и о том, что скорость должна быть соответвстующая этой ситуации, а не до тяжких травм у ребенка- вам пофиг?!!!!
с вами не согласен! они просто выбегают перед машиной
Гость
18 января 2016, 17:52
Пешеход всегда прав,но не всегда жив. Это для особо гордых пешеходов,которым лень голову повернуть. Девочке скорейшего выздоровления.
196309181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2016, 14:24
без сомнения водитель виноват, так как он управляет средством повышенной опасности и при движении обязан учитывать погодные условия и состояние дороги. если что, я сам водитель, смешно слышать такие вот доводы "летчиков". теперь пусть платит, может и присядет - глядишь поумнеет, внимания прибавится. девчонку жалко
Гость
18 января 2016, 15:41
Все верно! Не торопись, а то успеешь!
Гость
18 января 2016, 22:29
абсолютная правда. и нечего выгораживать диких водителей. А то совсем уже обнаглели. Им бы вообще пешеходов убрать, а потом еще и личную полосу каждому
Гость
18 января 2016, 13:57
Несомненно обязан уступить . Но и пешеход являясь полноправным участником дорожного движения обязан убедиться , что ему уступают дорогу, а не лезть напролом.И все почему то забывают ,что на улице зима,гололед и машина мгновенно не остановится. Так давайте подумаем кто больше виноват: водитель , комунальщики или пешеход?
Гость
18 января 2016, 14:41
совершенно согласен остановить машину куда сложнее чем остановиться пешеходу
Гость
18 января 2016, 16:49
Изучай ПДД , и не надо трактовать их так , как тебе нравится . Это в каком же пункте ПДД написано - пешеход "обязан убедиться , что ему уступают дорогу, а не лезть напролом " ? Желаю этому ездюку , чтобы он до конца своей дерьмовой жизни платил алименты пострадавшей девочке ! А если и дальше решит управлять авто , то пусть не забывает о карме и возмездии ввиде внезапного встречного КАМАЗА .
Гость
18 января 2016, 18:20
Гость
18 января 2016, 16:49
Изучай ПДД , и не надо трактовать их так , как тебе нравится . Это в каком же пункте ПДД написано - пешеход "обязан убедиться , что ему уступают дорогу, а не лезть напролом " ? Желаю этому ездюку , чтобы он до конца своей дерьмовой жизни платил алименты пострадавшей девочке ! А если и дальше решит управлять авто , то пусть не забывает о карме и возмездии ввиде внезапного встречного КАМАЗА .
совершенно согласен
Гость