Город Владимир Крупчак: «В конце января состоится тендер по модернизации КДМ-2»

Владимир Крупчак: «В конце января состоится тендер по модернизации КДМ-2»

26 января 2016 года в Вене (Австрия) состоится тендер на поставку оборудования для реконструкции картоноделательной машины №2 (КДМ-2) на ОАО «Архангельский ЦБК». Как рассказал советник по инвестиционной политике Pulp Mill Holding Владимир Крупчак, среди претендентов – три ведущих мировых корпорации в области оборудования, технологий и инжиниринговых решений для ЦБП. Как сообщалось ранее, модернизация всего технологического потока КДМ-2 является главным направлением реализации второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Реконструкция производства картона». В конце 2016 – начале 2017 года будут установлены вакуумная система, линия транспортировки рулонов, продольно-резательный станок.

В конце 2017 – начале 2018 года – сеточная, прессовая, сушильная части агрегата, оборудование короткой циркуляции для двух слоев КДМ-2. Советник по инвестиционной политике Pulp Mill Holding Владимир Крупчак также рассказал, что одновременно с модернизацией КДМ-2 будет вестись строительство новой выпарной станции. Тендер по этому проекту АЦБК состоится весной 2016 года. Общая стоимость основного и вспомогательного оборудования (без учета работ) по реконструкции КДМ-2 и новой станции составляет около 120 млн евро.

Pulp Mill Holding GmbH – австрийско-германская компания (штаб-квартира г. Вена, Австрия), объединяющая группу предприятий, осуществляющих деятельность по производству бумаги, картона и упаковки. Создана в 2001 году. На территории России холдингу принадлежит 100% акций ОАО «Архангельский ЦБК». В группу ОАО «Архангельский ЦБК» входят ОАО «Архбум» (логистические услуги и производство гофроупаковки в Подольском и Истринском филиалах), ООО «Архбум Тиссью Групп». Выручка от реализации – 545 млн евро (по данным консолидированной отчетности за 2014 год). Количество сотрудников – 7,5 тыс. человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления