RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

ООО «Каскад Торг» не доплатило в казну 18 миллионов рублей налогов

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора и учредителя ООО «Каскад Торг» по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере и покушении на мошенничество.

По версии следствия, по предварительному сговору руководство компании в октябре-ноябре 2014 года уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговую декларацию заведомо ложных сведений, тем самым не уплатив налог на общую сумму более 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Гендиректор, имея умысел на хищение денежных средств из бюджета Российской Федерации путем незаконного возмещения НДС, принял решение о прекращении деятельности ООО «Каскад Торг» и выведении имеющихся у ООО объектов недвижимости под видом продажи их подконтрольным юридическим лицам с последующим незаконным возмещением одному из них из бюджета НДС в размере более 30 миллионов рублей. Умысел на хищение не был доведен до конца.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области. В ходе допроса подозреваемые дали признательные показания и заявили о готовности возместить ущерб.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления