Город Первые итоги работы «Центра ЭКО»

Первые итоги работы «Центра ЭКО»

«Прошел год, как «Центр ЭКО» в АВА КЛИНИК принял первых пациентов. Центр развернут на площади более 300 квадратных метров, где оборудованы: три кабинета приема врачей, кабинеты УЗИ-диагностики и процедурный, дневной стационар, две манипуляционные, эмбриологическая лаборатория, криохранилище, лаборатория анализа и подготовки спермы, кабинет для сдачи спермы, комфортные холлы для ожидания.

Оснащенность специалистов современным оборудованием позволяет выполнить весь спектр вспомогательных репродуктивных технологий: базовую программу ВРТ (ЭКО), ИКСИ, подготовку биологического материала к предимплатационной диагностике, искусственную инсеминацию, проведение работы с донорским материалом, криоконсервацию и так далее. За истекший год в центр обратились более 150 пар пациентов, в том числе выполнено 120 циклов ЭКО по программе ОМС, то есть для пациентов эта процедура была бесплатной. Проведен большой объем консультаций акушеров-гинекологов, репродуктологов, урологов-андрологов и эмбриологов. В начале декабря 2015 года родилась первая очаровательная девочка. На сегодня уже родилось восемь малышей, и в ближайшие полгода ожидаются еще 20. Эффективность работы составила 35,2%, что для начального года работы – неплохие результаты, ведь реальный среднестатистический показатель для клиник России остается в пределах 25–30%.

Хорошие результаты работы показала лаборатория анализа и подготовки спермы. Современный автоматический анализатор спермы позволил получать спермограммы пациентов на новом качественном уровне, с более объективной оценкой, что уже отметили как существенное преимущество практикующие врачи области. Становлению работы эмбриологической лаборатории очень помогли ведущие эмбриологи Санкт-Петербурга, которые в разное время посетили «Центр ЭКО», провели мастер-классы, поделились опытом и дали практические советы по совершенствованию и внедрению новых методов культивирования, криоконсервации биоматериала.

За год штат сотрудников центра увеличился практически вдвое. В наступившем году центр продолжит оказывать помощь как по программам ОМС, так и на возмездной основе. Сотрудники центра рады видеть вас, сделают все возможное, чтобы ваши проблемы нашли успешное решение.»

Юрий Витальевич Агафонов, главный врач «Центра ЭКО»

Центр ЭКО в АВА КЛИНИК,
Архангельск, ул. Суфтина, 18;
телефон: 8 (8182) 60-03-03.

Фото: Фото предоставлено АВА Клиник, видео ВГТРК «Поморье»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления