RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Два жителя областного центра попались на контрабанде наркотиков из Китая

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело о контрабанде наркотиков из Китая в особо крупном размере.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города Архангельска: 23-летнего Аурелиюса Либериса, обвиняемого в контрабанде наркотических средств, покушении на незаконный сбыт с использованием Интернета, и 22-летнего Дмитрия Кошелева, обвиняемого в пособничестве в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере, пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотиков.

Следствием установлено, что Либерис и неустановленное лицо с декабря 2014 года по февраль 2015 года осуществили контрабанду 1,733 кг синтетических наркотиков из Китайской Народной Республики в Архангельск, сокрыв их в трех международных почтовых отправлениях, а Кошелев за денежное вознаграждение в размере пять тысяч рублей получил одно из отправлений в почтовом отделении города, которое должен был передать Либерису, однако был задержан сотрудниками наркоконтроля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу. Либерису избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении неустановленного лица дело выделено в отдельное производство. Обвиняемым, в случае признания их виновными, грозят длительные сроки лишения свободы, а Либерису – лишение свободы вплоть до пожизненного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления