Город Двадцать две тысячи осужденных перевез конвой УФСИН Поморья

Двадцать две тысячи осужденных перевез конвой УФСИН Поморья

В уголовно-исполнительной системе сегодня отмечается День специальных подразделений по конвоированию.

На сегодня в состав Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области входит три отдела. В 2015 году было осуществлено 846 караулов по плановым железнодорожным и автодорожным маршрутам, которыми перевезено около 22 тысяч осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Общая численность работников управления по конвоированию составляет 274 человек.

В свой профессиональный праздник сотрудники, достигшие высоких результатов в службе, будут отмечены ведомственными наградами. Большинство офицеров управления награждены медалями «За отличие в службе», «За усердие», нагрудными знаками «Лучший сотрудник конвойной службы».

27 марта 1811 года по указу императора Александра I были сформированы воинские батальоны, на которые возлагалась конвойная служба. В последующие годы конвоиры сопровождали арестантов пешком и верхом на лошадях и проходили путь от Москвы до Сибири. В 1858 году Особое конвойное отделение начинает перевозить арестантов по железной дороге, а спустя восемь лет арестованных впервые к месту заключения доставляют на специальных автомобилях.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления