RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бывший борец с коррупцией отправится под суд за взятки и мошенничество

Бывший борец с коррупцией отправится под суд за взятки и мошенничество

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области Сергея Брюханова за крышевание игорного бизнеса направлено в суд.

Он обвиняется в получении должностным лицом взятки, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве.

Брюханов в период с 22.06.2009 по 1.10.2014 в составе организованной преступной группы из числа оперативных работников управления внутренних дел по Архангельской области получал взятки в виде денег от семи предпринимателей, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр на территории Архангельска. Общая сумма денежного вознаграждения составила около 18 миллионов рублей. За это Брюханов сообщал о времени и местах проверок игорных заведений, а также обеспечивал непривлечение к уголовной и административной ответственности лиц, осуществлявших такую незаконную деятельность.

Кроме того, путем обмана Брюханов за содействие по прекращению якобы проводимых РУФСБ России по области проверок в отношении одного из предпринимателей похитил у последнего 300 000 рублей и покушался на хищение 3,5 миллионов рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-разыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Для рассмотрения по существу дело направлено в Ломоносовский районный суд города Архангельска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления