RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Северодвинске в одном цехе производили колбасу и делали ремонт

В Северодвинске в одном цехе производили колбасу и делали ремонт

На территории Архангельской области Россельхознадзором проводилась внеплановая выездная проверка одного из мясоперерабатывающих предприятий Северодвинска. В ходе нее было выявлено, что в цехе производства колбасных изделий одновременно с их изготовлением проводились ремонтные работы по перепланировке помещения цеха и возведению кирпичной перегородки, оборудование и мясное сырье не были защищены от попадания грязи и пыли. На стенах производственных помещений выявлены сколы кафельной плитки, а часть стены в колбасном цехе не была облицована кафельной плиткой и поражена плесенью и грибком.

В проходах, используемых для перемещения тележек с пищевым сырьем, на поверхности потолка, стен и вентиляционных труб также имеются участки, пораженные плесенью, и участки с отслоившейся побелкой, что создает угрозу попадания частиц в производимую пищевую продукцию. Парогенератор в камере разморозки находится в неудовлетворительном состоянии – вся его поверхность покрыта ржавчиной и грязью. Кроме того, на тележках с сырьем отсутствует маркировка с наименованием, датой закладки, сроками посола, концентрацией раствора поваренной соли, количества сырья, подписи ответственного мастера производства. То есть отследить соблюдение всех требования в процессе производства мясной продукции невозможно.

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лиц были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Дела об административных правонарушениях рассмотрены и вынесены постановления о наложении административных штрафов в размере 100 и 10 тысяч рублей соответственно.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления