Город Следствие выясняет причины гибели учащегося Няндомского техникума

Следствие выясняет причины гибели учащегося Няндомского техникума

11 января из дома, расположенного в городе Няндоме, ушел в неизвестном направлении 18-летний учащийся техникума. 21 января его тело обнаружено в лесном массиве на берегу реки Островляха недалеко от Няндомы. Предварительная причина смерти – общее переохлаждение организма. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что обнаруженные на теле телесные повреждения в виде порезов не находятся в причинно-следственной связи с наступлением смерти, при этом они характерны для самопричинения. Об отсутствии криминального посягательства свидетельствует также тот факт, что в ходе осмотра места происшествия обнаружены следы обуви, принадлежащие только одному человеку – разыскиваемому.

Органам следствия предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления